Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 17:00

Собирают деньги на учебу мэра

В пятницу и субботу в Смеле будут собирать деньги на учебу мэра Вадима Решетняка, 38 лет. По трое человек пройдут по городу с ящиками "На учебу мэра". Будут просить горожан вбрасывать туда по пятаку. У мэра города нет высшего образования.

Организаторами акции стали члены общественных организаций, объединений совладельцев многоквартирных домов. Официальное заявление о мероприятии направили в горсовет.

— В заявлении выложены все претензии к мэру Вадиму Решетняку относительно его работы, — говорит координатор акции, коммунист Валерий Трегубов. — Город в ужасном состоянии, коммунальная служба работает плохо. Мусор не вывозят неделями. Дороги, наверное, самые худшие в области. Нашему мэру нужно соответствующее образование, потому что не разбирается в проблемах города. Так как в бюджете не предусмотрено денег на его учебу, то будем собирать. Конечно, эта акция носит юмористический характер.

К разговору присоединяется смилянка 70-летняя София Попович:

— Юмористическая акция, а плакать хочется. На моей улице Маяковского с начала года мусор не вывозят. Коты, собаки, вороны собираются стаями. Гадость да и только. А контейнеры для мусора вообще куда-то убрали.

17 января в 9.30 около приемной мэра стоят двое пенсионеров. Секретарша говорит, чтобы перезвонили, потому что городской председатель выехал по неотложному делу.

— Как неуловимый мститель, — возмущается один из местных жителей, называется Николаем Карповичем. — Конечно, из Киева каждый день ездить накладно. А вобще-то я никак не пойму, почему он должен переживать за наш город? Чужой, потому что живет в Киеве, зарплата 4-5 тысяч для него вобще копейки. Он в избирательную кампанию влил денег больше, чем за всю каденцию заработает.

— Сами выбрали, — машет рукой другой. — Что предыдущий баламутом был, ничего не делал, что этот.

Вадима Решетняка знают в Смеле как благотворителя. Финансировал концерты ко Дню независимости и Дню города. Построил несколько детских игровых площадок, материально помогал школам бокса и регби, местному футбольному клубу "Челси".

У мэра среднее образование — закончил местную школу №1. Работал слесарем на машбуде. До избрания городским председателем руководил собственным предприятием "СВ Капитал".

Сейчас вы читаете новость «Собирают деньги на учебу мэра ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть