Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2011 06:15

Удовольствие на берегу Тикича

Район Макотерчик в моем родном Тальном расположен на правом высоком берегу Горного Тикича. В детстве мать только вечером могла дозваться меня, выглядывая с высокой кручи. На реке мы с ребятами ловили рыбу, варили уху, играли в карты и, конечно, купались вволю. Наш покой иногда нарушали компании взрослых. Это предполагало определенные неудобства. В этом случае после купания следовало бежать к старой водонапорной башне, чтобы выкрутить трусы. Там ходили осторожно — в полу была достаточно большая и достаточно глубокая дыра.

Вот я с двумя Сашками, Шпаком и Сакиенко, наскоро выкручиваюсь и бегу играть в карты. Сакиенко так спешит, что выпускает трусы из рук. Они выскальзывают и медленно исчезают в темноте дыры. Мы со Шпаком мгновенно понимаем всю пикантность ситуации. Без нашей помощи голому Сашке ни за что не выйти на пляж. Куда делась наша спешка. Теперь мы излучаем покой. Несколько часов играем в карты и купаемся. Одежда Сакиенко лежит рядом. Никто и не думает ее относить. К вечеру людей на пляж  прибывает. "Арестант" сидит в башне и время от времени отчаянно машет нам руками. Лишь перед самым закатом, когда мы со Шпаком будем сидеть дома, его найдет Павел Путинцев и, помилосердствовав, подаст одежду.

Эту история вспомнил в четверг. Коллеги позвонили и сказали, что пока губернатор Сергей Тулуб ходил по рынку, у него украли дорогой джип "лексус". С ним были начальник областной милиции Валерий Дерновый и заместитель городского головы Виктор Беззубенко. Говорят, в отчаянии Тулуб воскликнул тогда: "Не понял, а где моя машина?" В тот миг он напоминал беспомощного Сашку Сакиенко, что вдруг остался без трусов. Невзирая на трагичность момента, мне почему-то кажется, что у спутников губернатора были такие же довольные лица, как у нас со Шпаком на берегу Горного Тикича.

Сейчас вы читаете новость «Удовольствие на берегу Тикича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть