Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 16:56

На деньги из фонтана купили аккордеоны

На деньги, которые черкасчане в течение двух лет набросали в светомузыкальный фонтан возле областного совета, купили два аккордеона для городских музыкальных школ. Об этом, с ссылкой на слова директора коммунального предприятия "Дирекция парков" Александра Радуцкого, написали на днях в интернете.

— На своем блоге я рассказал, что областной совет хочет забрать фонтан в сквере. В комментариях одна женщина спросила о деньгах, которые бросают в фонтан. Правда ли, что как-то за них купили аккордеон? Да, отвечаю, к собранным в фонтане я доложил свои и купил, — говорит директор 40-летний Александр Радуцкий. — Это было где-то в позапрошлом году. Я уже не помню, кому именно, какому-то ребенку.

Светомузыкальный фонтан водоканаловцы чистят еженедельно.

— Наибольшую сумму собрали осенью поршлого года. Около 110 гривен. Их отдали охранникам, чтобы передали "Дирекции парков". Деньги в бассейн преимущественно бросают, когда какой-то праздник или невесты заезжают. Больше всего по 25 и 50 копеек. Попадаются и металлические гривни, — говорит 37-летний Александр Бут из "Черкассыводоканала".

Информацию о подаренных аккордеонах бойко обсуждают в городском форуме.

"Нужно наставить специализированных фонтанов на все случаи жизни: фонтан на музыкалку, на поликлинику,  на детский садик, на дороги. И пусть люди бросают туда, что им нужнее", — пишет пользователь.

Новый аккордеон стоит от 4 тыс. грн. Подержанный — от 1 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «На деньги из фонтана купили аккордеоны ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть