Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 20:32

В Смеле будут делать объемное мороженое

Первое в Украине объемное мороженое "Ле Жур" будет изготовлять в Смеле компания "Элит" под торговой маркой "Ажур". Линии для производства новинки запустили на фабрике в прошлом месяце.

Мороженое выпускают на оборудовании датской компании "Тетра Пак". Линия "Ролло фешн" спроектирована для автоматического непрерывного наполнения и замораживания трехмерного мороженого на палочке. Эта технология позволяет изготовлять объемный продукт любой формы в замороженном соковом покрытии — фруктовый лед, с наполнителем из кусочков натуральных фруктов.

— В мире таких производственных линий лишь две. Первая установлена в Норвегии. Вторая — выпущена фирмой "Тетра Пак" для компании "Элит". Это исключает возможность копирования нового продукта, — рассказывает директор Смилянского филиала общества "Элит" Виктор Сосюра.

Мороженое в форме клубники будет иметь три разновидности: пломбир с йогуртовым вкусом с кусочками клубники в соковом покрытии, в йогуртовой белой глазури и в молочном шоколаде. Будет стоить оно почти 6 грн. и продаваться в супермаркетах и в розничных магазинах.

— Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 150 тонн продукции в сутки. На заводе максимально уменьшен процент ручного труда. Новейшие технологии использования собственных низкотемпературных складских помещений, полная компьютеризация и автоматизация предприятия позволяют изготовлять продукт, конкурентоспособный не только в Украине, но и за ее пределами, — добавляет Сосюра.

Сейчас вы читаете новость «В Смеле будут делать объемное мороженое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть