Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 18:53

Томенко не нашли подходящих коньков

Автор: фото: Наталия ТАВАНЕЦ
  Народный депутат Николай Томенко и заместитель главы Черкасской облгосадминистрации Василий Корниенко обувают коньки на катке возле Чернобаивского спорткомплекса. Николаю Томенко не нашли коньков подходящего размера
Народный депутат Николай Томенко и заместитель главы Черкасской облгосадминистрации Василий Корниенко обувают коньки на катке возле Чернобаивского спорткомплекса. Николаю Томенко не нашли коньков подходящего размера

9 января Николай Томенко, 43 года, посетил в райцентре Чернобаи Черкасской области каток. Его открыли неделю тому назад возле районного спорткомплекса.

Вместе с Томенко прибыли председатель Черкасского облсовета Владимир Гресь и заместитель главы Черкасской облгосадминистрации Василий Корниенко. Шутят между собой, кто будет кататься на коньках.

— Корниенко обещал, — слышится в толпе.

Возле скамьи, где переобувают ся дети, стоят подарки — коробки с коньками и клюшки для хоккея. Томенко и Гресь вручают их директору спорткомплекса Владимиру Тарасенко. После чего желающим выдают коньки.

Гресь предлагает Томенко покататься. Тот начинает искать подходящий размер.

— Дали мне на три размера большие коньки и думают, что я упаду. Ага, не на того напали, — смеется депутат, выходя на каток.

Мужчина разгоняется и вливается в гущу детей. Делает несколько кругов на льду. К нему присоединяется Корниенко с клюшкой для хоккея.

Николай Томенко рассказывает, что катается на коньках с детства. В настоящее время предпочитает баскетбол, теннис и волейбол:

— Я создал баскетбольную команду "Звезды Киева". В нее входят Сергей Бубка, Александр Волков, Анатолий Хостикоев, известные политики и деятели. Мы каждый четверг тренируемся. Уже играли в Черкассах и Киеве против местных властей и детей. Проводим благотворительные матчи, чтобы показать, что мы еще можем не только постановления принимать, но и спортом заниматься.

Томенко в мае сломал ногу во время теннисного матча, но в ближайшее время планирует возобновить тренировки.

Толщина льда на катке — около 5 см. Каток станет работать, пока будет -3...-4°С. Его размер — 40х40 м. На катке отделена площадка для хоккея, там поставили ворота. Площадка освещается. Работает с 10.00 до 18–19.00. Час проката коньков стоит 2 грн.

— Оплата символическая, чтобы вести учет, сколько детей каталось, — говорит голова Чернобаивской райгосадминистрации Анатолий Ляпкало.

Сейчас вы читаете новость «Томенко не нашли подходящих коньков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть