Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:10

Председатели сельсоветов метали дротики

Автор: фото: Владимир Чос
  В Городище прошла финальная часть областных соревнований ”Самое спортивное село Черкасчины”. Сельские мужчины соревнуются между собой в армрестлинге (борьбе на руках. — ”ГПУ”)
В Городище прошла финальная часть областных соревнований ”Самое спортивное село Черкасчины”. Сельские мужчины соревнуются между собой в армрестлинге (борьбе на руках. — ”ГПУ”)

В умении метать дротики 24 мая в Городище соревновались председатели сельских советов из 20 населенных пунктов Черкасчины.

  В тот день в городе проходила финальная часть областных соревнований "Самое спортивное село Черкасчины" на призы областного совета. Приехали почти 500 участников. Испытывали себя в мини-футболе, армрестлинге, поднимали гири, перетягивали канат, бегали кросс, играли в шахматы и малый теннис.

— Поднимать штангу мне брюхо мешает, бегать наперегонки за девушками тоже не могу, а дротики еще бросаю запросто, — шутит 47-летний Николай Дудник из Хлыстунивки Городищенского района.

— Чтобы оживить спортивную жизнь в районах, впервые такие соревнования провели в Городище, а не в Черкассах, как было до сих пор, — рассказывает Николай Шланчак, 59 лет, из Городищенской райгосадминистрации. — В следующем году эстафету подхватит какой-то другой район. Такие акции дают возможность улучшить материально спортивную базу районов. Городищу для достройки спорткомплекса "Колос" выделили из районного бюджета 100 тысяч гривен и 225 тысяч из бюджета области. Как раз к соревнованиям эти средства мы успели освоить.

Самым спортивным селом области стало Хрестителеве Чорнобаивского района. Там давно действуют спортивные секции разных видов спорта.

Сейчас вы читаете новость «Председатели сельсоветов метали дротики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть