Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2009 18:49

Постановление суд только приостановил

Говорят, отменили апрельское постановление Кабинета Министров относительно доплаты  предпринимателями в Пенсионный фонд?

Спрашивает предприниматель из Черкасс Виталий Марченко.


Кабинет Министров Украины постановлением от 14 апреля обязал плательщиков фиксированного единого налога доплачивать в Пенсионный фонд в соответствии с минимальным размером пенсионного взноса, — объясняет Светлана Богословская, 31 год, заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда в Черкасской области. — Минимальный взнос в октябре составляет 215 гривен 80 копеек. Если предприниматель платит единый налог — 200 гривен, то в Пенсионный фонд отчисляется 84 гривни. В таком случае этот человек должен доплатить 131 гривню 80 копеек.

Упомянутое постановление в сентябре административный суд Киева приостановил. Но Министерство труда и социальной политики подало апелляцию. Поэтому, пока Апелляционный суд не рассмотрит это дело, постановление Кабинета Министров обязательно к исполнению.

Сейчас вы читаете новость «Постановление суд только приостановил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть