Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 19:16

Свыше восьми тысяч абонентов остались без связи

"С телефонной связью происходит что-то невероятное. В прошлом году "Укртелеком" сменил нам номер телефона. Раньше начинался на 45, теперь — на 32. Мы так радовались, что будет новая станция и телефоны начнут работать без проблем. А новая оказалась хуже старой, потому что раньше телефоны работали исправно. Этим летом не было связи дней 10 подряд. Говорили, какая-то поломка на станции. Утром 28 октября опять телефоны "замолчали". Связи не было до вечера 1 ноября. Оператор сказала, что бомжи порезали кабель в подвалах. 4 ноября опять телефон не стал работать. Теперь если кто-то набирает номер, автомат отвечает, что направление перегружено. В "Укртелекоме" сказали, что поломка на станции. Вот такой у них "офигенный" сервис. Для меня телефонная связь важна, потому что работаю дома и нужно постоянно звонить. Получается, если цену за связь по городу поднимают, то тут же счета исправно выставляют. А как быть с моральным ущербом потребителя?"

Татьяна Ивановна, 50 лет, Черкассы


Корреспондент "ГПУ" набрала номер ремонтной службы "Укртелекома" 1508. Голос робота по слогам ответил "Ждите соединения". Потом течение 1,5 мин. повторил шесть раз. Наконец оператор ответила, что на номер, начинающийся на 32 дозвониться нельзя, потому что на станции авария.

— Повреждение программного обеспечения, сбой программы, — объяснила Лариса Пушкова, начальник станционного цеха.

Добавила, что оборудование стоит с 2002 года, корейского производства. За более детальной информацией Лариса Николаевна посоветовала обратиться к начальнику технического обеспечения Виталию Кушниру.

— Программа дала сбой. Свыше 8 тысяч абонентов остались без связи, — объясняет Виталий Николаевич. — Собственными силами такую поломку устранить мы не в состоянии. К корейцам ехать далеко. Поэтому пригласили днепропетровское сервисное предприятие коммунальных систем. У нас с ними договор о сотрудничестве. Если связи не будет больше суток, автоматически делается пересчет абонплаты. Что касается прошлого раза, то там действительно бомжи украли около сотни метров кабеля.

Сейчас вы читаете новость «Свыше восьми тысяч абонентов остались без связи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть