Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:08

Александр Плашенко сжег сено соседей

В селе Черепин Корсунь-Шевченковского района 20-летний Александр Плашенко пришел на проводы в армию односельчанина Александра Гуцула. Мужчина был пьян, стал буянить. Его под руки вывели на улицу.

— После десяти вечера на центральной улице Шевченко Плашенко пошел по соседским дворам жечь сенники, — рассказывает помощник начальника областного МЧС 40-летний Константин Проценко. — Пострадали семьи Козаченко, Назаренко, Бойко, Дайко и Трутень. В тот вечер сгорело пять тонн соломы и три — сена. Кое-кому придется пустить под нож или продать часть скота, который нечем будет кормить.

На гулянке был участковый. Он "вычислил" Плашенко по одежде, которая воняла паленым. Александр сознался. Милиция его едва спасла от самосуда односельчан.

— Люди плачут, — говорят в сельсовете. — Он не пожалел даже стариков. В селе настолько на него обижены, что могут с ним поквитаться. Вон у Татьяны Козаченко четыре коровы. Сгорело все сено и солома. Оно же сухое было, вспыхнуло мгновенно. Где же его теперь набрать?

Александра Плашенко в селе называют "задирой". А как выпьет, говорят, не контролирует себя. Кроме него, у матери есть еще младший сын-школьник, который живет в интернате.

В настоящее время ведется следствие. Палашенко уже судили за кражи.

Сейчас вы читаете новость «Александр Плашенко сжег сено соседей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть