Ексклюзивы
понедельник, 07 января 2013 00:00

Налоговиками притворялись мошенники

"Недавно ко мне на фирму позвонил мужчина, представился, что он из налоговой. Сказал, что я должен перечислить на счет определенную сумму денег или принести им наличными. Якобы это какой-то долг, который я имею перед налоговой, хотя все налоги плачу вовремя. Знакомый владелец ресторана говорил, что ему тоже звонили и назначили встречу возле налоговой. Должен ли я реагировать на такие звонки"?

Спрашивает предприниматель из Черкасс Алексей, 33 года.

Отвечает исполняющий обязанности председателя государственной налоговой службы в Черкасской области Владимир Коломиець:

- Нам известно о таких случаях. Но не налоговая причастна к этому сбору средств. Звонят владельцам ресторанов, руководителям предприятий, заведений общественного питания, физическим лицам. Многие предприниматели собирают и перечисляют деньги, даже не интересуясь, куда они пойдут. Мы пожаловались в милицию, и она задержала одного из мошенников. Но звонки не прекратились. Дальнейший поиск вывел на заключенных луганской тюрьмы. В других областях Украины - такая же история. Например, в Крыму и Черниговской области под налоговиков маскировались таксисты. Поэтому мы призываем никому не платить. А если у вас потребуют средства, обращайтесь в милицию или в службу безопасности налоговой.

Сейчас вы читаете новость «Налоговиками притворялись мошенники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть