Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 15:39

"Москвичи" и "жигули" похищают после пьянки

С начала года на Черкасчине похитили 72 машины. Разыскали 46. Больше авто похищают в городах Черкассы и Умань. В Корсуне-Шевченковском и Городище в этом году авто не крали.

— Сигнализация отпугивает наркоманов и мелких жуликов. Если похитить машину заказали профессионалам, они несколько дней ее отслеживают. С помощью ноутбука со специальной программой считывают коды. Здесь уже никакая сигнализация не спасет, — рассказывает Евгений Юхно из службы розыска Областной госавтоинспекции. — Разве что в авто есть такая программа, как наблюдение за машиной через спутник. В таких случаях 90 процентов гарантии, что ее найдут. При условии, что будут искать по горячим следам. "Москвичи", " жигули" в настоящее время похищают лишь после пьянки. Кому-то захотелось покататься или в село съездить. Оставляют машину там, где закончилось топливо. Наркоманы крадут, чтобы продать авто на запчасти.

Какие самые громкие похищения?

— В этом году за день украли три престижных авто. Бизнесмен из Сум приехал в Черкассы, пошел заказывать номер в гостинице. Ключи оставил в замке "мерседеса", потому что там сидела девушка. Преступники похитили машину вместе с ней. Правда, за пол ки лометра пассажирку высадили. Сказали: "Если ты сейчас не выходишь, то вообще не выйдешь". На следующий день женщина на " тойоте" заезжала во двор. Сзади ребенок был, лет четырех. Подбежали двое, один начал душить женщину. Когда увидели ребенка, пожалели. Их лица зафиксировала скрытая камера. Возле магазина женщина только завела машину, как подбежали воры и выбросили ее из авто. Исчезли в киевском направлении. Ведем поиски.

Были ли случаи, что машину похитят, а затем предлагают найти ее за определенную сумму?

— Лет пять тому такое было. Исчезали " жигули" разных моделей. За возвращение машин у владельцев просили от 1,5 до 2,5 тысяч долларов в зависимости от модели.

Больше всего машин похищают в субботу с полуночи до семи утра. Берут преимущественно джипы. Меньше всего крадут в пятницу.

Сейчас вы читаете новость «"Москвичи" и "жигули" похищают после пьянки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть