Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:58

Каскад озер заработал в парке "Юбилейный"

Два каскада озер открыли в черкасском парке "Юбилейный". Они не работали свыше 10 лет. Теперь вода проходит от гостиницы "Турист" под небольшим мостиком и по каскадам озер вниз — к Мосту влюбленных.

Возобновили озера за 2,5 месяца. Пробурили скважину, заменили 300 м старой трубы. Поставили экономичные импортные насосы.

По словам директора коммунального предприятия "Дирекция парков" Александра Радуцкого, 37 лет, в парке "Юбилейный" в настоящее время переоборудуют летний театр. Туда подводят свет, устанавливают скамьи, ремонтируют сцену. Объявили тендер на освещение парка. Планируется установить питьевые фонтаны, построить туалет. Пока закупили 10 биотуалетов. На озера и парк город выделил 640 тыс. грн.

В начале года депутаты Черкасского горсовета утвердили программу социально-экономического развития города. В ней учли возрождение парков. Потому город занимается превращением Долины роз в Певческое поле. В настоящее время она запущена. Это будет сплошная зеленая поляна, где можно будет ходить босиком. Там установят 30 скамей, переносную сцену, восстановят фонтаны.

Розы из Долины, где их постоянно крали, пересадили в парк "Победа". Там есть охрана.

— Еще установили детскую площадку в парке "Химиков". Приобрели небольшой дом для сторожа, — отмечает Радуцкий.

В планах городской власти нанимать охранные фирмы. Они будут обеспечивать порядок во время отдыха в парках. А городской председатель Сергей Одарич, 40 лет, выступает с инициативой заложить еще и новый парк на День города в сентябре. Создать его планируют на углу ул. Жужомы и Гагарина. Городские коммунальщики обеспечат общество инвентарем и саженцами. Над проектом уже работают архитекторы.

Сейчас вы читаете новость «Каскад озер заработал в парке "Юбилейный"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть