Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:24

Деньги из фонтана потратят на музыкальные инструменты

Автор: фото: Любовь КАРНАРУК
  За облгосадминистрацией в Черкассах заработал светодинамический фонтан. Он не действовал 10 лет. На обновление спонсоры потратили свыше миллиона гривен
За облгосадминистрацией в Черкассах заработал светодинамический фонтан. Он не действовал 10 лет. На обновление спонсоры потратили свыше миллиона гривен

В черкасском сквере, вблизи облгосадминистрации, заработал све тодинами ческ ий музыкальный фонтан. На его обустройство потратили более миллиона гривен. Смонтировали на месте старого фонтана, который не работал свыше 10 лет.

Главным спонсором стало предприятие "Бизнес-Гранд". По словам его генерального директора 35-летнего Олега Холодного, свыше 700 тыс. грн потратили на оборудование, остальное — на ремонтные работы. Инициатором возобновления фонтана в сквере был прежний мэр города Владимир Соколовский.

— В первые дни моего председательства он пришел ко мне и предложил проехаться по городу, — рассказывает городской председатель 41-летний Сергей Одарич. — Первое место — это был сквер за облгосадминистрацией. Владимир Соколовский рассказал, что 20 лет тому назад, когда фонтан работал, здесь выступали творческие коллективы, отдыхали люди. Сказал, что давно мечтал возобновить фонтан. Я тоже увлекся этой идеей.

Одарич убежден, что отныне сквер оживет.

— Здесь будут объясняться в любви, отдыхать с детьми, танцевать под музыку, — мечтает мэр.

В день открытия фонтан "танцевал" под "Нотр Дам де Пари". В сквере будет звучать классическая музыка.

— Классическая потому, что сейчас ее редко можно услышать, — объясняет Сергей Одарич. — Я даже нашел сборник классической музыки в рэ перско й обработке. Планируем сделать тематические музыкальные дни.

Днем фонтан работает без музыки, с 20.00 до 22.00 — с музыкальным сопровождением и подсветкой. По понедельникам его будут отключать на профилактику. Зимой оборудование демонтируют. Весной обновят чашу водопада и покрытия в сквере.

В фонтан черкасчане бросают монеты. За несколько дней собралось почти 20 грн.

— Собранные в фонтане деньги будем тратить на инструменты для музыкальных школ города, — обещает мэр.

Сейчас вы читаете новость «Деньги из фонтана потратят на музыкальные инструменты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть