Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 18:19

Дети хорошо знают Гарри Поттера

28 февраля в Чернобаевской районной детской библиотеке прошел районный этап Всеукраинского конкурса "Лучший читатель года". В нем участвовали ученики 6–7 классов — посетители школьных, сельских и районной библиотек.

Больше 30 учеников района заполнили анкеты участника. Писали о своей любимой книжке или герое, отвечали на вопрос викторин. В финале пять участников должны были отгадать название книжки и автора по отрывку из произведения.

— Я немного разочарована, потому что дети не знали элементарных вопросов. Они не могли отгадать произведения Леси Украинка и Марка Вовчка, которые читают еще в первых классах. Зато все знали Гарри Поттера, — рассказывает заведующая Чернобаевской детской библиотеки Лидия Лутченко.

Больше всего правильных ответов дали семиклассницы Мирослава Юрченко из Ирклиева, Анна Лисун из села Москаленки и шестиклассник Александр Савченко из села Тимченки. Они будут соревноваться за звание "Лучший читатель Украины 2007" в областном туре конкурса, который состоится 26 марта в областной библиотеке для детей.

Участники мероприятия получили от спонсоров — местного предприятия "Империал-Плюс" и "Завода продтоваров" — фотоальбомы, блокнотики, ручки и сувениры. А победители — книги украинских издательств.

Сейчас вы читаете новость «Дети хорошо знают Гарри Поттера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть