Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 18:57

Рыночников сгоняют с тротуаров

На прошлых выходных с 5.00 до 14.00 возле Уманского колхозного рынка дежурили 35 правоохранителей вместе с представителями горотдела торговли, санстанции и ветеринарной службы. Приблизительно 100 продавцов раскладывали товар на тротуарах. Их просили перейти за прилавки на рынке.

— Проблема с торговцами на тротуарах возле рынка существует давно. Некоторые становятся прямо возле дороги. Из-за этого были пробки, — говорит заместитель начальника горотдела милиции 50-летний Александр Николюк. — Некоторые с пониманием относятся к переходу за прилавки. Но есть и такие, которые начинают ругаться. Будем стоять здесь ежедневно, пока люди не поймут, что торговать на тротуарах нельзя.

— Милиция знает свою работу, — поддерживает 48-летняя уманчанка Ольга Крецул. — Теперь хоть есть где пройти, а то до маршрутки не доберешься.

На рынке 225 торговых мест.

— Занято 93, сможем всем предоставить места, — говорит директор рынка 64-летний Сергей Рыбак. — Большинство людей не хотят стоять, потому что здесь нужно платить за место 3 гривни 60 копеек. Рыночный сбор 1,5 гривни. Для пенсионеров и инвалидов — скидки.

В санстанции предупреждают, что употреблять продукцию "с тротуаров" нельзя, потому что ее никто не проверяет.

— Люди покупают на стихийных точках, потому что там немного дешевле, — добавляет главный санитарный врач Умани Лариса Качанова.

Сейчас вы читаете новость «Рыночников сгоняют с тротуаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть