Ексклюзивы
вторник, 04 июля 2017 19:39

Клубника летом спасет сухую кожу

Очищение — организма, кожи и даже мыслей — становится ежедневной задачей каждого сознательного жителя мегаполиса. Лицо, шея, руки и волосы — вот что принимает основной удар. Как им помочь защитить себя и подарить светлое будущее кожи подскажет врач дермотокосметолог и специалист лазерных технологий Дудикова Катерина Владимировна.

"Сияние кожи — лидирующая позиция во всех списках бьюти-трендов за последние годы. Наигравшись с хайлайтерами женщины все больше хотят естественного свечения изнутри без помощи макияжа. Чтобы избавиться от тусклости кожи необходимо правильно подобрать домашний уход, который зависит от многих факторов, например: тип кожи и время года. Любой домашний уход требует терпения, организованности и настойчивости. В летнее время главный акцент в уходе за кожей - защита от солнца. За 2-3 недели до пляжного сезона наносите на ночь солнце защитный крем, чтобы он скопился в роговом слое и сделал кожу более устойчивой к ультрафиолету. В летнюю жару потребности кожи меняются и уход за ней должен значительно отличаться от привычного осенне-зимнего. Мой совет заменить питательный крем на быстро впитывающуюся эмульсию; очищающее молочко на легкий гель для умывания; дневной лифтинг-крем на увлажняющее молочко с SPF 20-30. Бюджетный и действенный вариант - натуральные маски из фруктов, ягод, овощей, которые тонизируют, освежат кожу и очистят ее от городской пыли.

Автор: reuters
  Ягоды летом пойдут на пользу сухой коже
Ягоды летом пойдут на пользу сухой коже

Для жирной кожи подойдут ягодно-белковые коктейли из клубники, арбуза, томата, моркови, красной смородины. Белок закрепит действие ягод и сузит расширенные поры", - говорит специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кира Найтли и Хиллари Клинтон: звезды, которым стоит обратиться к стоматологу

Для сухой кожи нужны более мягкие сладкие компоненты: бананы, абрикосы, персики, дыня. Сок кислых фруктов и ягод может вызывать раздражение на коже.
Кашица из огурца, слив, зелени петрушки подымет тонус кожи любого типа.

Дермокосметолог рассказала как в домашних условиях приготовить освежающий крем.

"Приготовьте лед в виде косметических кубиков из разбавленного ли чистого сока помидор, это прекрасное средство тонизирует, улучшает цвет лица и повышает тонус клеток." В летнюю пору каждый находит свой способ бороться с жарой.

  Дермотокосметолог и специалист лазерных технологий Дудикова Катерина Владимировна
Дермотокосметолог и специалист лазерных технологий Дудикова Катерина Владимировна

Мне помогает дневной крем в состав которого обязательно входит экстракт абрикоса, который обеспечивает антиоксидантную защиту и придает приятный аромат, смягчает кожу и поддерживает увлажненной. В жару потовые железы трудятся гораздо интенсивнее, чем в холодное время, я советую пациентам приобрести очищающие косметические средства не содержащие спирта, и тщательно очищать ими кожу утром и вечером.

Основная задача летнего ухода – очистить поры от грязи, пыли, пота и увлажнить кожу. Важно также снять раздражение, если воспалительные процессы уже начали протекать. Я использую средство с экстрактом эвкалипта, который усиливает очищающее и противовоспалительное действие", - говорит специалист.

Тоник на основе тыквенного уксуса, приятно освежает, уменьшает расширенные поры, мягко удаляет огрубевшие клетки с поверхности кожи. Витамины, аминокислоты, энзимы придают коже свежесть, матовость и сияние.

Один или два раза в неделю используйте маску для лица в состав которой входят экстракты фруктов или зеленого чая, энзимы папайя. Они успокаивают и эксфолиируют кожу, придавая ей здоровый и сияющий вид.

Для борьбы с темными кругами вокруг глаз я рекомендую средства, в состав которых сходят лимонный и огуречный фитоэкстракты, они интенсивно тонизируют и освежают кожный покров, убирают некрасивые темные круги и отечности, а также мгновенно выравнивают оттенок.

Наши губы тоже требуют увлажнения - обратите внимание на средства в которые входят масло Ши, карите или жожоба.

Моя палочка выручалочка летом - термальная вода, всегда ношу мини формат в сумочке", - говорит косметолог.

Сейчас вы читаете новость «Клубника летом спасет сухую кожу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть