Ексклюзивы
воскресенье, 23 июня 2019 01:45

Как делать макияж для маленьких глаз: 7 правил

Не все могут похвастаться большими глазами, но правильный мейк-ап и пара кистей решат вопрос. О небольших макияжных секретах, которые помогут сделать глаза визуально больше пишет marieclaire.ru

Приведите в порядок брови

 

Обладательницам маленьких глаз очень важно соблюдать баланс подбровного пространства: брови должны быть идеальными. Даже самый совершенный увеличивающий глаза макияж не принесет нужного эффекта, если вы выберете неправильную форму бровей. Тонкая линия в целом увеличивает глаза, но вместе с ними - и зону припухшего верхнего века, что совершенно не нужно. Широкие, кустистые брови, как бы модны они не были, тоже не для маленьких глаз. Выбирайте идеальную форму и пропорции бровей.

Подружитесь с консилером

Темные круги, незавимо от причин - недосыпа, недомогания или генетической особенности, зрительно уменьшают глаза, поэтому не стоит игнорировать маскирующие средства. Особенно хороши в данном случае будут консилеры с мерцающими частицами, которые будут рассеивать свет, придавая взгляду свежесть и мягкость. Надежно спрятать синяки поможет правильный цвет.

Купите белый кайал

 

Секрет заключается в использовании белой подводки по самому краю нижнего века, а если точнее по его слизистой. Широкая стрелка, нанесенная на подвижное веко у корней ресниц, визуально увеличивает глаза. Оптимально выбирать кайал не белого цвета, а светло-розового или персикового (в зависимости от тона кожи ─ теплого или холодного). Светло-голубой подводкой можно увеличить глаза в вечернем макияже. Высветление внутреннего уголка глаза и небольшое затемнение внешнего также может дать хороший оптический эффект.

Освойте нюдовый макияж

Для ежедневного мейк-апа выберите тени, которые на несколько тонов темнее вашей кожи, и наложите их на все верхнее веко. Начинайте от линии роста ресниц и постепенно продвигайтесь вверх до складки. Можно использовать один цвет, а можно в дополнение нанести под бровь более светлый оттенок. Глаза будут казаться больше, если вы выберете правильный тон, так что сначала придется поэксперементировать.

Правильно используйте подводку

 

Если светлые пигменты для маленьких глаз безобидны, то черные тени и подводки нужно использовать осторожно. Особенно "съедают" объема толстые темные стрелки. Это совсем не значит, что маленьким глазам лайнер противопоказан. Проведите тонкую линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, в конце чуть утолщите ее и уведите немного вверх к вискам – так можно вытянуть глаза, зрительно увеличив их длину. Матовые черные аккуратные стрелки показаны миндалевидным глазам с тяжелыми верхними веками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему стоит пользоваться мицеллярной водой

Наносите тушь в два слоя

 

Здесь действует правило, чем больше, тем лучше: суперобъемные склеенные ресницы сейчас в тренде. Если вы не боитесь накладных ресниц, можно обратиться и к их помощи. Также не забывайте про технику прокрашивания ресниц: начинайте красить с середины глаза и продвигайтесь к внешнему краю, стараясь оставить максимальное количество туши именно в этой области.

Полюбите smoky eyes

Умение безукоризненно растушевывать "дымку" - обязательно для обладательниц небольших глаз. Пусть такой макияж не кажется слишком ярким или тяжелым: "смоки" давно выполняют во всевозможных гаммах - от рубиновой до фиолетовой. Здесь все просто - линию роста ресниц подчеркнуть мягким карандашом, веки проработать тенями и хорошо растушевать, но придется потренироваться. Для нижнего века можно использовать нейтральные тона для ежедневного макияжа, или повторить оттенки, используемые на верхнем веке, если предстоит вечерний выход.

Чтобы воссоздать "смоки" по-королевски, нанесите выбранный оттенок средней интенсивности на всю поверхность подвижного века. Коричневым карандашом подчеркните верхнюю линию роста ресниц и растушуйте с помощью более темных коричневых теней так, чтобы граница между двумя цветами была как можно более плавной. Можно чуть выделить грань века с надбровным пространством тенью - с помощью пигмента потемнее. Линию нижнего века оформите серыми или коричневыми тенями и прокрасьте ресницы – и верхние, и нижние – тушью в два слоя.

Сейчас вы читаете новость «Как делать макияж для маленьких глаз: 7 правил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть