понедельник, 15 октября 2012 17:33

Винничанин за $1,5 тысячи продает "инвалидку", как в фильме "Операция Ы"
5

Фото: Фото: Арина Кантонистова

В Виннице на продажу выставили мотоколяску "С3А-М" 1962 года выпуска. Просят за нее $1,5 тыс. Таких в Украине осталось около сотни.

"Это такая же "инвалидка", какую сняли в фильме "Операция Ы". На жучка похожа. Скорость развивает 40-50 км в час. "Ест" 3-4 литра 80-го бензина на 100 км. Строго говоря, ездит на смеси бензина и масла", - рассказал ее владелец Вадим.

Мотоколяска ездит на моторе от мотоцикла.

"Имеет двохактний мотоциклетный двигатель ИЖ "Планета" на 346 кубических сантиметров. Такие тогда ставили. Есть также возможность запуска двигателя вручную", - отметил Вадим.

"С3А-М" - кабриолет, рассчитан на водителя и одного пассажира. Накрывается тентом, но системы отопления нет. Впереди небольшой багажник, который может вместить 50-килограммовый мешок.

"Можно сделать тюнинг. Двигатель взять от малолитражки. А колеса ставят такие же, как и для прицепов. Дальше - у кого какая фантазия. И будет оригинальный автомобиль. Его спокойно можно и на выставки посылать, и сдавать в аренду", - рассказал владелец .

Сейчас вы читаете новость «Винничанин за $1,5 тысячи продает "инвалидку", как в фильме "Операция Ы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть