Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 20:13

Как быстро устранить типичные повреждения в пути - 4 необходимых тюбиков автохимии

Как быстро устранить типичные повреждения в пути - 4 необходимых тюбиков автохимии
Необходима автохимия, которая должна быть у любого водителя. Фото: besplatka.ua

Водители знают, как не вовремя может проколоться шина. Или как портит настроение царапина на капоте любимой "ласточки".

Gazeta.ua подобрала 4 девайса, которые всегда помогут спасти авто во время или после долгой дороги.

1. Герметик для шин

Стоимость: 217 гривен.
Это специальное вещество, которое нужно залить внутрь проколотой шины. После этого на небольшой скорости проехать пару километров. Вещество равномерно распределится внутри шины, заклеивая дырку.

2. Набор полироля и губки

Стоимость: 37 гривен.
Если вы заметили на вашем авто царапину, не надо расстраиваться. Вернуть машине красивый вид можно с помощью специального полироля и губки. От мелких царапин вещество лишается совсем, а более глубокие делает незаметными. Также полирует и пластик, поэтому фары тоже поддаются восстановлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xiaomi выпустила дверные замки с камерой и голосовым ассистентом

3. WD-40

Стоимость: 43 гривен.
Чтобы защитить авто от влаги и грязи, используют средство WD-40. Это долгосрочный активный ингредиент, нелетучее, вязкое масло, которое остается на поверхности. Его разбавляют с летучим углеводородом невысокой вязкости, может распыляться и, таким образом, проникать в щели.

Эти свойства делают вещество удобным для удаления грязи и остатков, высвобождения застрявших гаек и болтов, а также для ослабления заело молнии.

4. Силиконовый спрей

Стоимость: 15 - 60 гривен
Силиконовый спрей сохранит резиновые и пластиковые детали в автомобиле, доме и в промышленности. Им пользуются, чтобы смазать резиновые прокладки в дверях и обезопасить их от замерзания. Не притягивает грязь и пыль, не имеет запаха, водостойкий. Смазывает все механические части, снижает трение, избавляет от утомительного шлифовки и скрипов. Защищает от коррозии и преждевременного старения. Не содержит минерального масла или жира. Диапазон рабочих температур: от -50 ° C до + 250 ° C.

Чтобы сделать жизнь более комфортной и безопасной, достаточно оборудовать свое жилье системой "умного дома". Под этим понятием подразумевают комплексное решение по автоматизации ежедневных действий. Сюда входят как системы контроля, так и бытовая техника, управляемая с помощью беспроводной связи

Сейчас вы читаете новость «Как быстро устранить типичные повреждения в пути - 4 необходимых тюбиков автохимии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи