Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 14:21

Как сделать свой дом "умным": топ-5 гаджетов

Как сделать свой дом "умным": топ-5 гаджетов
Смарт-холодильник облегчит вам жизнь. Фото: 3Dnews

Чтобы сделать жизнь более комфортной и безопасной, достаточно оборудовать свое жилье системой "умного дома". Под этим понятием подразумевают комплексное решение по автоматизации ежедневных действий. Сюда входят как системы контроля, так и бытовая техника, управляемая с помощью беспроводной связи

В топ-5 мы добавили лучшие технические решения, для того чтобы облегчить вашу повседневную жизнь.

1. Смарт-холодильник Samsung Family Hub

Стоимость - 75 000 грн.

Контролировать агрегат можно через Wi-Fi. На правой дверце холодильника находится сенсорный экран с портретной ориентацией. Его параметры: диагональ - 21,5 дюйма, разрешение - 1920 х 1080 пк.

С помощью дисплея можно передать друг другу сообщения, напомнить о важном событии или деле. Кроме этого, можно слушать музыку или просматривать видео.
Внутри установлены три камеры, которые активируются при закрытии холодильника. Поэтому с помощью смартфона можно проверять продукты и их количество, даже будучи далеко от дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: KIA начала продажи нового кроссовера XCeed

2.Робот - пылесос Samsung VR7000M

Стоимость - 21 000 грн.

Вакуумный робот-пылесос тоже контролируется с помощью смартфона. С помощью приложения можно просматривать историю уборки, а также контролировать устройство голосом.
Сам пылесос оборудован щетками, качественно удаляющими мусор даже из труднодоступных мест. Кроме этого, аппарат создает карту помещения и может с легкостью преодолевать небольшие препятствия. Аккумулятор позволяет пылесосу работать в течение часа в зависимости от выбранного режима.

3.Камера SkyCam RG-C1S

Стоимость: 2340 грн

Этот гаджет от компании REDMOND позволит контролировать все, что происходит в вашем доме, даже если вы будете далеко от него. Кроме этого, камера может служить видеоняней.

В камеру встроен микрофон, поэтому можно не только видеть, но и слышать все. Для ее подключения необходим блок питания и Wi-Fi-роутер.

4. Умный замок Xiaomi Sherlock M1 Smart Lock

Стоимость: 2400 грн

С таким замком не нужен ключ. Конечно, физический ключ есть, однако открывать дверь можно будет и с помощью смартфона. Замок работает год без подзарядки, а в экстренных случаях его можно подключить к пауэрбанку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xiaomi выпустила дверные замки с камерой и голосовым ассистентом


5. Умный датчик повышения уровня воды Smanos FD2100

Стоимость: 950 грн

Эта модель позволит избежать финансовых расходов в случае потопов, поскольку сразу оповестит вас о проблемах.
Этот гаджет устанавливают на пол или стену. Работает он в беспроводном диапазоне 868 МГц, может передавать сигнал до 80 м.

Бренд Haylou, который является частью экосистемы Xiaomi, выпустит смарт-часы Haylou Solar. Модель классической круглой формы получит цветной TFT-дисплей размером 1,28 дюйма и с разрешением 240х240. К корпусу подсоединяется 22-мм ремешок, сообщили ВСВІТІ.

Сейчас вы читаете новость «Как сделать свой дом "умным": топ-5 гаджетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть