Сергей Старинчук
Закончил Национальный Транспортный Университет по специальности инженер-механик, машиностроитель. Будучи еще студентом, начал свою трудовую деятельность в страховой компании "PZU Украина", в качестве риск-менеджера в транспортном страховании. За короткий промежуток времени он приобрел все качества, необходимые для профессиональной работы со страховыми рисками. Следующим этапом профессионального развития стал переход на должность специалиста в корпоративных продажах по страхованию ответственности экспедитора, перевозчика, и группы рисков Marine в международной брокерской компании "СБ Малакут". В 2012 году создал Starinchuk insurance agency, которое успешно работает и развивается на страховом рынке Украины.
26.02.2015

Тонкости туристического страхования

За последнее время существенно увеличилось количество людей, которые отправляются на отдых в чужую страну. Но с каким бы радостным чувством туристы не отправлялись в свой "вояж", все равно бывают непредвиденные ситуации. Но законы стран существенно отличаются друг от друга, и бывают, случаи, когда сложно найти какой-то компромисс. Причем сложность заключается не, только в том, чтоб получить какую-то компенсацию за полученные травмы, но еще и нормальное медицинское обслуживание. Так как же вести себя для того, чтоб максимально обезопасить свой отдых? Все очень просто начинать турне нужно с оформления туристической страховки.

Виды туристического страхования.

На сегодняшний день определены несколько разных видов страхования. Такая юридическая защита может взять на свои плечи расходы на медицинские траты, застраховать от несчастного случая или предложить еще более расширенные услуги при необходимости. Но как бы, ни было любое туристическое страхование обязано иметь самые важные пункты и виды страхования.

Виды для туристического страхования:

1. Медицинское страхование. Такая страховка гарантирует человеку, что в случае внезапной болезни или травм полученных по причине несчастного случая компания оплатит все необходимые растраты на лекарственные препараты и на осмотр врачей. Так же в этот пункт входит и возложение всех финансовых проблем на плечи компании в случае смерти отдыхающего в туристической поездке.

2. Важная страховка от невыезда. Благодаря такому договору с компанией страховщиком, клиент получит возмещение ущерба в случае невозможности совершить поездку не по его вине.

3. Несчастный случай. Травмы или заболевания.

4. Страхование багажа. Как показывает практика, такая страховка не редко выручает туристов. Она отвечает за случайную порчу багажа, утрату или кражу. Особенность такой страховки, что она может заключаться на разное количество поездок за один раз.

5. Гражданская ответственность перед третьими лицами.

6. "Зеленая карта" такая страховка обязательна гражданам, которые отправляются в туристическую поездку на собственном автомобиле.

Внимательно оформляем страховку.

Очень важно не просто выбрать необходимый тип страховки, но еще и проследить за правильным подходом к оформлению. Помнить нужно, что купить турмед довольно просто, но малейшая ошибка в процессе оформления, и, ни одна компания не станет гарантировать вам выдачу законных страховых выплат.

Покупая страховку, обратите внимание:

1. Репутация и контактная информация компании и Сервисного центра.

2. Перечень услуг, которые будут в случае необходимости оплачиваться. Все это прописано в договоре полиса. Если Вы едите на отдых и планируете заниматься спортом – об этом необходимо говорить перед заключением договора. Также важно указывать, каким именно: просто спорт, дайвинг, прыжки с парашютом,… Так как все это свои риски, которые имеют свою цену.

3. Указание всех административно-сервисных услуг.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі