Сергей Старинчук
Закончил Национальный Транспортный Университет по специальности инженер-механик, машиностроитель. Будучи еще студентом, начал свою трудовую деятельность в страховой компании "PZU Украина", в качестве риск-менеджера в транспортном страховании. За короткий промежуток времени он приобрел все качества, необходимые для профессиональной работы со страховыми рисками. Следующим этапом профессионального развития стал переход на должность специалиста в корпоративных продажах по страхованию ответственности экспедитора, перевозчика, и группы рисков Marine в международной брокерской компании "СБ Малакут". В 2012 году создал Starinchuk insurance agency, которое успешно работает и развивается на страховом рынке Украины.
09.04.2015

Личное страхование — это путь к улучшению качества жизни

Личное страхование состоит из разных видов страховки, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес человека, связанный с жизнью, здоровьем, событиями в жизни.
Разделы личного страхования отличаются различными сроками договоров и разным перечнем инцидентов, на случай которых производится страховка.

На практике, чаще всего применяется смешанный вид личного страхования, например, одновременное оформление страховки от несчастного случая, и страховки на дожитие. Стоит заметить, что медицинское страхование может быть проведено как в добровольном, так и в обязательном порядке.

Добровольное медицинское страхование (ДМС)


Добровольное медицинское страхование гарантирует гражданину получение соответствующей медпомощи в момент наступления страхового случая, а также финансирование сопутствующих профилактических процедур.

Кстати, программы ДМС не стандартизированы (это не касается корпоративного страхования сотрудников) – их разрабатывают в индивидуальном порядке, по аналогии с конструктором, согласно вашим требованиям и запросам.

Что касается тарифов и стоимости медицинской страховки, то их размеры зависят от перечня рисков, уровня той или иной программы, числа застрахованных, региона проживания, состояния здоровья страхующегося, что определяется, в большинстве случаев, после медосмотра.
К слову, большинство страховщиков без особой охоты заключают страховые договора, касающиеся здоровья физических лиц, что связано с убыточностью индивидуальных договоров ДМС, что дороже на 20%, нежели медицинское страхование по корпоративным программам.

Стоимость страхования физических или юридических лиц по программам ДМС может быть снижена в случае:
- наличие франшизы на медиков (от 20% до 50% стоимости за консультацию страхователь может оплатить самостоятельно);
- наличие сублимитов на медикаменты;
- исключение брендовых клиник (Медиком или Борис);
- исключение стационаров в частном владении;
- исключение стоматологических клиник (менее 1000 грн.).

ДМС распространяется на: оказание стационарной и поликлинической помощи, предоставление медикаментов и оплату за них, оказание неотложной медпомощи, стоматологической помощи.

Обязательное медицинское страхование (ОМС)

На сегодня, ОМС не действует на территории Украины, принятие закона касающегося общеобязательного медицинского страхования, запланировано на 2015 год. Данным законопроектом будет закреплен реестр услуг, финансовые затраты на которые будут покрываться выделяемыми бюджетными средствами, а также средствами медстрахования.
Страховщиком в системе государственного страхования будет выступать Фонд медицинского страхования Украины, при этом обладающий статусом организации с самоуправлением и некоммерческой основой. Пока система проходит все этапы становления, данный фонд будет находиться в ведомстве государства.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі