Как отличить принца от лошади

6 признаков хорошего мужа

К сожалению, даже сильная любовь не гарантирует удачный брак. Страсть быстро проходит, а отношения не всегда остаются хорошими. Никто не имеет стопроцентной гарантии супружеского счастья. Но существуют признаки, которые помогут отличить "принца от коня".

1. Уважение к чужому мировоззрению.

Женщины, выбирая партнера, часто пытаются найти того, кто имеет общие с ними интересы, убеждения, уровень образования, представление о семье или отношениях. Впрочем важно не то, сколько между вами общего. Важно то, как партнер будет реагировать на ваши с ним различия. Именно неприятие разности во взглядах приводят к конфликтам в браке.

"Принц" принимает тот факт, что ваши с ним мысли, желания и взгляды могут отличаться

"Принц" принимает тот факт, что ваши с ним мысли, желания и взгляды могут отличаться и готов к тому, чтобы:

• удовлетворите ваше желание, даже если оно ему непонятно;

• уважать ваши взгляды даже тогда, когда сам имеет совершенно противоположные;

• выслушать ваше мнение, даже когда считает его ошибочным.

2. Позитивное отношение к вам. Вы в приоритете.

Мужчина, который вас уважает, ценит и любит, обязательно будет стараться проявить свои чувства. В частности, готовность прийти на помощь, желание выслушать, заботится о душевном и физическом благополучии.

Поскольку вы в приоритете, то у него:

• всегда найдется время для встреч или разговоров,

• ваши просьбы не будут откладывать в долгий ящик;

• не жалко средств, времени, усилий;

• партнеру не сложно хранить верность, потому что он думает только о вас.

3. Личные качества человека, которые дают психологическую безопасность в отношениях.

Очень печально, когда со страстью проходят хорошие отношения с нами. Такое может случиться, если хорошее отношение к женщине не часть характера и убеждений мужчины. Стоит обращать внимание не только на отношение мужчины к вам, но и на его личные качества. Именно они позволят иметь хорошие отношения даже тогда, когда первая страсть превратится в скучную ежедневную рутину.

Даже влюбленный мужчина, который не может управлять гневом или имеет вредные привычки, обязательно проявит это в отношениях

Это приобретает особое значение, когда речь заходит о моральном и физическом насилии в отношениях. Даже влюбленный мужчина, который не может управлять гневом или имеет вредные привычки, обязательно проявит это в отношениях с близкими, друзьями или в своих рассказах о бывших.

4. Адекватная самооценка.

Мужчина с неадекватной самооценкой подсознательно постоянно пытаться поддержать свою самооценку за ваш счет. Это может быть что угодно. Например, постоянные сомнения в вашей любви, необоснованная ревность, упреки, что вы его цените, конкуренция вроде "кто лучше" и другие.

5. Чувство юмора, позитивное отношение к жизни и готовность разделить радость.

Последние исследования в области семейной психологии говорят о том, что умение разделять радость с партнером важнее, чем готовность поддержать в беде. Когда за вас искренне радуются без зависти и конкуренции - это именно те счастливые мгновения, которые запомнятся на всю жизнь. Не менее важно и чтобы человек мог вас рассмешить, чтобы вы могли вместе посмеяться над шуткой. А для этого нужно чувство юмора.

Умение разделять радость с партнером важнее, чем готовность поддержать в беде

В современном мире, где так много проблем, сложно жить с пессимистом, который все время в печали или депрессии. Поэтому, такие черты характера мужчины, как здоровый оптимизм и позитивное отношение к жизни наверняка более важные чем красота.

6. Умение договариваться и соблюдать договоренности.

Будничная жизнь - это ряд крупных и мелких решений. А в супружеской жизни эти решения еще и нужно принимать вместе. Если у партнера нет умения вести переговоры, идти на компромиссы и договариваться, то совместная жизнь превращается в сплошной конфликт и ссоры. Не менее важно, чтобы человек придерживался договоренностей, иначе женщина потеряет к нему доверие. Вместе с доверием сначала потеряется уважение, потом душевный покой, а впоследствии любовь и отношения.

Людмила Малиновская, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі