Зе-власть бесится, потому что потеряла доверие народа

Им немногие поверят, даже если вдруг начнут говорить чистую правду

Напишу непопулярное. И не о "вагнеровцах", хотя начну с них.

На самом деле, вполне возможно, что об операции задержания "вагнеровцев" никто из Киева ни в Москву, ни в Минск не сообщал, а провал произошел просто из-за фатального переноса их вылета из Минска.

Конечно, это решение о переносе было безответственным и непрофессиональным, и по существу оно равнялось срыву операции. Более того, оно было вполне в духе Зеленского – в этой части я полностью верю его потоку сознания на пресс-марафоне. То есть весь ход событий на самом деле вполне объясним и без "крота".

Беда в другом. Эта власть столько врала, в том числе по поводу этой операции, что теперь ей очень мало кто поверит, даже если она вдруг начнет говорить чистую правду. Пастушек и волки.

Поэтому, если даже "крота" в ОПУ действительно не было, а Ермак и Демченко не шпионят в пользу России, а лишь добросовестно выполняют задачи Зеленского – "ищем, как найти общий язык и примириться с Путиным", Банковая сейчас бесится именно из-за того, что против обвинений Бурбы и Бутусова там все равно нет оружия – независимо от того, насколько эти обвинения правдивы.

Единственного надежного оружия для таких ситуаций – правдивости – эта власть лишилась удивительно легко и быстро. А вскоре добавила к ней законность

Ведь единственного надежного оружия для таких ситуаций – правдивости – эта власть лишилась удивительно легко и быстро. А вскоре добавила к ней законность.

О предыдущей власти эта власть и ее тогдашние сторонники лгали направо и налево. Но почему-то были уверены, что в их правдивости, как только они станут властью, никто не будет сомневаться. Шашлычки, "открытость", все дела.

Но нет, ребята. Так это не работает.

P.S. Еще раз: я не знаю точно, был "крот" или нет, и что там на самом деле произошло. И никто не знает, кроме очень узкого круга лиц, у которых есть собственные причины не говорить правду. Я о другом: откуда берется доверие к власти и когда/почему оно исчезает. А также о том, почему эта информационная атака на власть так донимает Банковую.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи