Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 17:30

Из тигров варили лекарства и гуляши

Автор: фото: reuters
  Убитый тигр лежит в подсобном помещении кафе в столице Вьетнама Ханое. Его владелица незаконно купила двух животных за 40 тысяч долларов и торговала лекарством из их костей
Убитый тигр лежит в подсобном помещении кафе в столице Вьетнама Ханое. Его владелица незаконно купила двух животных за 40 тысяч долларов и торговала лекарством из их костей

На прошлой неделе в холодильнике 40-летней владелицы небольшого кафе в столице Вьетнама Ханое полиция нашла замороженные останки двух тигров. На кухне у женщины стояли кастрюли с костями тигра.

Женщина созналась, что наняла троих мужчин, которые варили из костей лекарство по традиционному вьетнамскому рецепту. Считается, что такое средство лечит от импотенции и может излечить от рака. Из мяса она варила гуляш и продавала в своем кафе.

— Запах из кухни распространялся по всей околице. Это продолжалось больше года. Я не знаю, почему ее арестовали только сейчас, — говорит житель района.

Еще в 1994 году Вьетнам подписал Международную конвенцию защиты диких животных. Однако на практике в стране почти ничего не делается для защиты тигров от браконьеров. В настоящее время во Вьетнаме осталось около 150 животных, хотя еще в начале 1990-х популяция достигала тысячи.

Из их костей варят не только лекарство, но и особо крепкий клей. Шкуры животных украшают дома богатеев. Такова же участь медведей и всех других диких животных, которые упоминаются в рецептах старинных вьетнамских лекарств.

Двух взрослых индонезийских тигров женщине привезли из Лаоса в машине скорой помощи. За туши весом 250 кг каждая она заплатила $40 тыс. Лекарства продавала в виде порошка по $800 за 100 г.

Сейчас вы читаете новость «Из тигров варили лекарства и гуляши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть