Ексклюзивы
пятница, 21 января 2022 12:46

В Беларусь прибыли эшелоны военной техники из РФ: появились фото
6

На фоне угрозы вторжения Россию в Украину в Беларусь на станцию разгрузки Брест - Южный прибыл очередной эшелон с военной техникой и личным составом вооруженных сил Российской Федерации

Об этом сообщила пресс-служба минобороны Беларуси.

Фото: Олег Некало, vayar.mil.by

Военные участвуют в проверке сил реагирования "Союзного государства" в Беларуси.

Также Россия направила два дивизиона систем противовоздушной обороны (ПВО) дальнего действия С-400 "Триумф" в Беларуси с Дальнего Востока РФ, сообщила пресс-служба минобороны России, передает Интерфакс.

Эти дивизионы погрузили на железную дорогу в Хабаровском крае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блинкен: Если хоть один военный РФ пересечет границу Украины, это будет считаться вторжением

"Подразделения ПВО совершат марш комбинированным способом на железнодорожном транспорте и своим ходом на незнакомые полигоны республики Беларусь", - заявили в минобороны РФ.

Российские военнослужащие в рамках учений проведут оборудование и маскировку пусковых позиций, техническое обслуживание и заступят на учебное боевое дежурство с ПВО в составе единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Кадры погрузки техники ПВО на железнодорожный эшелон в Хабаровском крае.

Совместные военные учения "Союзная решительность" России и Беларуси будут продолжаться с 10 по 20 февраля. К ним планируется привлечь ряд воинских частей Восточного военного округа ВС РФ, сообщали российские СМИ.

"Военные учения" являются лишь прикрытием для перекидывания в Беларусь войск и техники РФ с целью атаки Украины с севера, заявили в США.

Российские войска, перебрасываемые из Сибири и Дальнего Востока на запад, находятся уже в 40 км от российско-украинской границы. Об этом стало известно из расследования 20 января. Речь идет не только о технике РФ, но и военнослужащих в большом количестве, "командировка" которых может длиться шесть-девять месяцев и дольше.

Сейчас вы читаете новость «В Беларусь прибыли эшелоны военной техники из РФ: появились фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть