Ексклюзивы
пятница, 21 января 2022 07:19

Российские оккупанты на Донбассе стреляли из минометов и гранатометов - украинские воины ответили

Российские оккупанты на Донбассе стреляли из минометов и гранатометов - украинские воины ответили
Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы. Фото: Facebook.com/pressjfo.news

Российские оккупационные войска на Донбассе четырежды нарушали режим прекращения огня и использовали беспилотник, пересекавший линию столкновения.

Об этом сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.

В сторону поселка Опытное в Донецкой области вооруженные формирования РФ стреляли из минометов калибра 120 мм.

В направлении поселка Екатериновка враг вёл огонь из противотанковых гранатометов. Вблизи Золотого-4 стреляли из минометов калибра 82 мм.

Недалеко от города Марьинка в Донецкой области противник обстреливал позиции украинских войск из противотанковых гранатометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Противотанковые системы прибыли из Британии в Украину

В Луганской области зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.

Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

На 7 часов утра, 21 января, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировали.

Угроза масштабного вторжения России не является критической до сих пор, но выше месяца назад. В то же время угроза эскалации на Донбассе самая высокая с 2015 года, сказал народный депутат, член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин.

Сейчас вы читаете новость «Российские оккупанты на Донбассе стреляли из минометов и гранатометов - украинские воины ответили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть