Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2021 14:02

В Малайзии создали первый в мире презерватив унисекс

В Малайзии создали первый в мире презерватив унисекс
Презерватив сделали из полиуретана. Фото: pixabay.com

Гинеколог из Малайзии Джон Танг Инг Чин заявил, что создал первый в мире унисекс презерватив, которым могут пользоваться и мужчины, и женщины.

Компания Twin Catalyst планирует начать продавать такие изделия уже в декабре, сообщает Reuters. Упаковка из двух презервативов будет стоить $3,61.

"Изделие под названием Wondaleaf Unisex Condom имеет клейкое покрытие с одной стороны и может крепиться ко влагалищу или половому члену. Оно покрывает прилегающий участок для дополнительной защиты", - говорится в сообщении.

Изделие прошло несколько этапов клинических исследований. Презерватив сделали из полиуретана — это материал, используемый в прозрачных повязках для ран. Он тонкий и гибкий, но при этом прочный и водонепроницаемый.

"Убежден, что впоследствии кондом станет значительным дополнением ко многим методам контрацепции, которые используются для предотвращения нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем", - сказал Танг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали распространенные мифы о контрацепции

Презервативы дают надежную защиту, но не стопроцентную. Что касается инфекций, передающихся половым путем, презерватив тоже не может гарантировать защиту от всех заболеваний. Некоторые вирусы - например, герпес - передаются не через выделения, а от контакта кожи с кожей.

Сейчас вы читаете новость «В Малайзии создали первый в мире презерватив унисекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть