Ексклюзивы
суббота, 27 января 2018 16:26

Россия может устроить диверсию, которая повлечет тысячи смертей - министр обороны Британии

Россия может устроить диверсию, которая повлечет тысячи смертей - министр обороны Британии
По мнению Уильямсона, Россия может реализовать свои планы с помощью кибератаки, подводной атаки и даже запуска управляемой ракеты.

Россия может стать причиной гибели "тысяч и тысяч, и тысяч" британцев, атаковав энергетическую систему страны. Об этом заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон в интервью Daily Telegraph.

По мнению Уильямсона, Россия интересуется системами подачи энергии с континента. Подводные кабели подачи электричества и газа обеспечивают энергией три миллиона домовладений страны.

"Русские не будут высаживаться в Южном заливе в Скарборо и у пляжа Брайтона. Они сейчас думают о том, как нанести максимальный урон Великобритании. Если нанести удар по экономике, разрушить инфраструктуру, это приведет ко многим тысячам жертв. И в этом случае страна может погрузиться в хаос ", - отмечает господин Уильямсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания строит антироссийский радар

По его словам, в распоряжении британских военных есть фотографии подозрительной разведывательной активности россиян рядом с британскими электростанциями.

По мнению Уильямсона, Россия может реализовать свои планы с помощью кибератаки, подводной атаки и даже запуска управляемой ракеты.

На днях начальник Генерального штаба Великобритании генерал сэр Николас Картер выразил опасения, что Великобритания не сможет противостоять военной угрозе со стороны России.

В течение последних пяти лет военные самолеты Великобритании 69 раз поднимались в воздух по тревоге.

Сейчас вы читаете новость «Россия может устроить диверсию, которая повлечет тысячи смертей - министр обороны Британии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть