Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 07:10

Жители Гайсина против закрытия кафе "Ковчег"

Год назад Гайсинская райгосадминистрация искала инвестора, который в заброшенном павильоне центрального парка сделает кафе. За это взялся предприниматель Сергей Белов. 21 мая этого года районная санстанция запретила ему работать из-за нарушения санитарных норм, в частности отсутствия туалета.

— Я хотел поставить туалет, но не имею права, потому что на павильон и сам парк отсутствует техническая документация, — возмущается Белов. — Сначала говорили, ты работай, а теперь выгоняют.

Неделю назад семьи, которые часто отдыхали в новом кафе, собрались в парке в поддержку Белова. Несмотря на дождь пришло 50 человек.

— Это единственное место, где можно было культурно посидеть с детьми, — говорит посетительница Оксана Матвиенко.

Под просьбой возобновить работу кафе подписались 133 лица. Их обращение в райгосадминистрации не зарегистрировали. Взяли документ в приемной председателя.

Белов предполагает, что на место в парке кто-то накинул глазом. Комментарий у главы райгосадминистрации Владимира Уткина получить не удалось — он все время в командировках в Киеве и Виннице. Потому конфликт комментирует только Белов.

— Там были кучи мусора со шприцами наркоманов. Ремонт мы с сыновьями и женой делали своими руками, — говорит предприниматель, — потратили 80 тысяч гривен, брали четыре кредита.

Люди шутили, что Беловы работают, как семья Ноя, и посоветовали назвать заведение "Ковчегом". Решили сделать кафе удобным для отдыха всей семьей. Алкоголя не продавать, только пиво. Посетителям запрещают ругаться. Нарушителям официантка приносит копилку, и те бросают "штраф" — мелкие монеты.

Сейчас вы читаете новость «Жители Гайсина против закрытия кафе "Ковчег"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть