Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 18:17

Из Згарского заказника вывозили песок

В Жмеринскую прокуратуру на Виннитчине пожаловались жителе села Почапинцы. Сообщили, что из Згарского заказника неизвестные вывозят песок. Работники областной экологической инспекции проверили обращение. Подтвердили, что территория разрыта. Насчитали убытков на 287 тыс. 929 грн.

Згарский заказник расположен в Жмеринском и Литинском районах Винницкой области на 3 га. Песок добывали на территории села Почапинцы Жмеринского района. Сельский председатель Людмила Крот не позаботилась об охране заповедника.

— Могла дать кому-то задание перекопать или поставить шлагбаум, — говорит исполняющий обязанности начальника отдела охраны э кои нспекции области Валерий Король, 44 года. — Деньги на это государство выделяет. Такое впечатление, будто она скрывается от нас. Говорят, в отпуске.

К административной ответственности привлекли секретаря сельсовета Зою Коломиец. Ей придется оплатить 170 грн штрафа.

Згарский заказник внесен в природо-заповедный фонд Украины. Создали его в феврале 2002 года, чтобы сохранить водно-болотные угодья долины реки Згар.

Сейчас вы читаете новость «Из Згарского заказника вывозили песок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть