Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 18:03

Заявку на тестирование абитуриентам оформят в райотделе образования

В Винницком центре оценки качества образования начали регистрировать желающих пройти тестирование. Кроме выпускников школ, это могут делать и люди, окончившие раньше школу. По результатам тестов можно поступать в вузы.

— Уже есть несколько сотен желающих поступить в вузы в следующем году, — рассказывает начальник методотдела центра Лариса Буняк, 44 года. — Среди них много выпускников техникумов и училищ.

Тем, кто окончил школу раньше, нужно прийти в райотдел образования и оформить заявку. С собой взять паспорт и школьный аттестат.

— Люди, поступающие на заочное отделение, могут не сдавать тесты, — добавляет Лариса Буняк. — В таком случае университеты проводят собеседования.

Для тестирования можно выбрать не больше трех предметов. По другим придется сдавать экзамены в вузах. Поэтому полностью вступительные экзамены не отменяют.

Тестирование будут проводить весной. Оно бесплатно.

В настоящее время в Винницком центре зарегистрировали 5,5 тыс. учеников. Ожидают 500 тыс. заявок из трех областей: Винницкой, Житомирской и Хмельницкой. Регистрация участников тестирования заканчивается 20 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Заявку на тестирование абитуриентам оформят в райотделе образования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть