Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 17:30

Владимир Сафо пишет книгу о цивилизации острова Лемурия

  Владимир Сафо географ по образованию. Работал юристом, преподавателем. Чем занимается сейчас, рассказывать не хочет
Владимир Сафо географ по образованию. Работал юристом, преподавателем. Чем занимается сейчас, рассказывать не хочет

44-летний виннитчанин Владимир Сафо вернулся с международного съезда Российского общества исследователей проблем Атлантиды, который проходил в Московском институте океанологии. У него есть собственная теория существования Атлантиды.

— Платон несколько преувеличил, когда назвал Атлантиду материком, — садится за столик в винницком кафе Владимир Сафо. — Целый материк не мог пойти под воду, а вот небольшой остров — вполне возможно. Также я считаю, что это колониальное государство, поселения атлантов были на всех материках. Даже вблизи Крыма нашли затонувший город. Не исключено, что его строили атланты. Это был воинственный народ с хорошо развитой цивилизацией.

Куда делись атланты?

— Они переселились на другие материки. Атлантида — это прародина американской цивилизации. А Евразию заселили, скорее всего, люди с Лемурии. Этот остров расположен в Индийском океане и пошел под воду, когда начали таять ледники. Люди переселялись оттуда постепенно, пока уровень воды в океане не поднялся и не затопил их землю.

Ученые не подтверждают существования Атлантиды.

— Современная наука нас боится. Если признать существование таких больших цивилизаций, как Атлантида, Гиперборея, Лемурия, то это изменит учение о биогеографии Земли. Теория Дарвина лопнет как мыльный пузырь. Станет понятно, что человеку несколько сотен миллионов лет, а не несколько миллионов.

Археологи находят много интересных вещей. Мы их анализируем. Например, в каменоломне в Шотландии нашли металлический гвоздь, которому 400 миллионов лет. Следовательно, уже в то время жили умные люди.

Как используете свои знания?

— Буду Писать книгу о Лемурии. Для меня важна не слава. Хочу, чтобы мы знали правду о происхождении и развитии человека.

Пока пишу. Еще не нашел спонсоров на издание.

Как реагируют на ваше увлечение жена и дети?

— Жена Ирина поддерживает меня во всем. Дети интересуются моей работой, но сами не хотят быть исследователями. 20-летний Виктор учится в Винницком политехническом университете, а 14-летняя Янина мечтает стать актрисой. Когда начинался сериал "Атлантида", они так хотели его посмотреть. Немного разочаровались. Кроме названия, об Атлантиде там нет ни слова.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Сафо пишет книгу о цивилизации острова Лемурия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть