Ексклюзивы
четверг, 28 июня 2007 07:07

Владимир Гройсман отдыхал в Польше, Турции и Израиле

Автор: фото из семейного архива Гройсманов
  Городской голова Винницы Владимир Гройсман с женой Аленой и дочерьми Юлей (спереди) и Кристиной в винницком лесу в районе Лесопарка. Мэр говорит, что каждую неделю хоть один день из выходных пытается провести с семьей на природе
Городской голова Винницы Владимир Гройсман с женой Аленой и дочерьми Юлей (спереди) и Кристиной в винницком лесу в районе Лесопарка. Мэр говорит, что каждую неделю хоть один день из выходных пытается провести с семьей на природе

"Прошлым летом поехали на неделю в Польшу на Мазурские озера. Детям и жене понравилось. Что будем делать в этом году, еще не решили, — делится своими планами на отпуск городской голова Винницы Владимир Гройсман, 29 лет. — Возможно, не буду отдыхать из-за нехватки времени".

Польские Мазурские озера близ Балтийского моря называют раем для яхтсменов, байдарочников и рыболовов. Там есть знаменитая сеть старинных каналов. Предлагают экскурсии по готическим замкам и церквям, возведенными тевтонскими рыцарями. Самые дешевые апартаменты на двоих трехзвездочной мазурской гостиницы "Robert"s Port" стоят больше $100.

Владимир Борисович утверждает, что без отпуска может прожить и несколько лет. С 2000 по 2005 на море он не ездил вообще.

— Понимаю, что дочкам Юле и Кристине, жене Алене оздоровиться нужно. Возможно, на отдых они поедут сами.

Пять лет подряд Гройсман ездил зимой на лыжи в Словакию и Закарпатье.

— Если зимой будет возможность, обязательно куда-то нужно поехать на снег.

Также мэр отдыхал в Израиле и Турции.

Телеведущая и депутат облсовета 57-летняя Анна Секрет четвертый год организует театр у себя на огороде в селе Правировка Оратовского района.

— В середине июля ко мне приедут народные артисты из Винницы, Одессы и Киева, — говорит Анна. — Будем петь, стихотворения читать. Такие себе "посиделки на огороде". Все потом в телепрограмме покажем.

Выступить на огороде у Анны Васильевны Секрет ежегодно съезжаются до 25 человек. Среди них артисты Иван Красовский, поэтесса Анна Чубач, Нина Гнатюк, бывший цыганский барон Леонид Сандуленко.

Выращивание овощей — это штука азартная

— Меня всегда отдыхать тянуло на природе. На море была где-то раз пять за всю жизнь, за границу никогда не ездила, — признается телеведущая.

На два-три дня она хотела бы поехать в Австралию к друзьям или в Канаду.

— Интересно посмотреть, как живут там наши украинцы, — говорит Анна.

О путешествии в Париж мечтает Королева Винницы-2007 Анна Грак. 18-летняя студентка института менеджмента Винницкого политеха уже оформила загранпаспорт. За рубежом она еще не была.

Винницкие агентства предлагают тур выходного дня в Парижу минимум за 599 евро с перелетом.

— Никак не могу начать собирать на эту поездку. Все деньги быстро распускаю на косметику, одежду. А еще я собираю дамские сумочки, у меня их уже 20, — хвалится девушка. — На море купила пляжную сумку голубую с желтыми вставками, в разноцветные рыбки.  

С детства Грак каждое лето отдыхает в Крыму.

— Мне много не нужно: море, солнце, журнал, матрас, мороженое и сок, — говорит она.

После 15 июля Аня вместе с мамой и подружками собирается в Севастополь.

— Знакомые дали телефон женщины, которая сдает дом на берегу моря, — добавляет Анна. — За день будем платить 70 гривен с человека.

Заместитель городского головы Винницы Анатолий Ворона, 58 лет, вместе с женой Ларисой Николаевной впервые собираются в Турцию.

— Ребята из турагентства говорят, что там недорого и сервис хороший. Путевку еще не купили. Как только завершится эпопея с переселением торговцев центрального базара на новый рынок, полетим в Анталию.

Свой отпуск Ворона планирует разделить на две части.

— Зимой повезу жену на Закарпатье, потому что у нее больная спина. В санатории "Синяк" хорошая лечебная вода.

По информации "ГПУ", 10 дней в этом санатории без оплаты лечения стоит минимум 1200 грн с человека.

Живет заместитель мэра в собственном доме на Винницких Хуторах. Имеет теплицу для помидоров. В прошлом году вырастил помидор весом 2 кг.

— Выращивание овощей — это штука азартная. Только  что-то в этом году помидоры не ахти как вяжутся, — жалуется он. — А в прошлом было столько, что не знали куда девать. Наделали с женой консервации.

Президент федерации бокса в Винницкой области 41-летний Олег Алекса хочет поехать в Африку с миссией от Красного Креста. Это не шутка.

— Приглашают присоединиться друзья из Донецка, которые там уже были. Это, я вам скажу, путешествие! — говорит Олег. — Неделю назад вернулся из Алушты, куда отвозил на две недели жену и детей. Успел искупаться в море, в машину — и в Винницу.

41-летней жене Ирине, сыновьям 5-летнему Юрию и 10-летнему Вячеславу, Алекса нанял комнату в Алуште за 150 грн в день.

— Классно, плиточка во дворике, виноград. Вернулись довольные, — рассказывает он. — Ира в Турцию больше не хочет. Говорит, в инкубатор, где каждый должен ходить с номерком на руке, больше не поедет. Жена следит за фигурой, а там шестиразовое питание.

Сам Алекса любит экстрим. В прошлом году на Закарпатье взял первое место на чемпионате по многодневным мотогонкам. Готовится выступить и этим летом. Ежедневно бегает по 6 км, занимается в зале. Хотел бы отдохнуть "дикарем" с палаткой на пляже.

— Чтобы людей было меньше и можно было не бриться, — шутит Олег. — Только в такой отпуск семью не возьмешь.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Гройсман отдыхал в Польше, Турции и Израиле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть