Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 17:54

Винницкому предпринимателю прострелили голову, а потом зарезали

15 февраля задержали убийцу 38-летнего предпринимателя Александра Ковальского из города Гнивань Тивровского района, на Винниччине. Ему пять раз выстрелили в голову резиновыми пулями и зарезали.

Накануне в милицию обратилась женщина. Она просила найти ее мужа Александра Ковальского, который исчез три дня назад. На своем " опеле" он поехал на ферму, где разводят гусей. Арендовал ее на околице Гнивани. Домой не вернулся.

В убийстве заподозрили 19-летнего работника фермы Сергея Стоянова.

— Говорят люди, что парень 12 лет был у Кузнечного за домработницу, делал всякую грязную работу, — рассказывает заместитель городского головы Гнивани Елена Яковец, 45 лет. — Сам Александр был человеком тяжелым, его даже за хулиганство судили. Любил кулаками помахать.

Милиционерам Стоянов рассказал, что не мог терпеть постоянных издевательств начальника. После очередного столкновения в бардачке " опеля" взял пистолет "Форд-12", принадлежавший Ковальскому. Пять раз выстрелил Александру в голову. Потом ударил несколько раз ножом.

Парень не смог занести тело начальника в машину. Попросил помочь 41-летнего напарника, имя которого не разглашают. Тот согласился. Покойника закопали под Жмеринкой, откуда родом Сергей. Авто отвезли в соседний Шаргородский район и сожгли в лесу.

Задержанные Стоянов и его напарник находятся в следственном изоляторе.

Сейчас вы читаете новость «Винницкому предпринимателю прострелили голову, а потом зарезали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть