Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 16:02

Винничанин продавал акцизные марки по 25 копеек

34-летний Александр раз в месяц продавал акцизные марки для алкогольных напитков в Виннице. Длилось это полгода. За марку просил 25 коп. Сбыл за это время 8 тыс. Во время очередной реализации его задержали оперативники налоговой милиции.

— Задержанный оказывал сопротивление, — говорит руководитель оперативного отдела Михаил Котельницкий, 42 года. — Во время обыска дома, он выбросил в окно мобильный телефон с номерами поде льщ ико в.

В разоблачении преступной группировки принимали участие стражи порядка Винницкой, Тернопольской, Черкасской и Черновицкой областей.

— Санкции на проведение мероприятий получали через Генеральную прокуратуру в Верховном Суде Украины, — рассказывает руководитель оперативного управления налоговой милиции в области Николай Собчук, 49 лет.

Злоумышленники в Черновцах наладили производство фальсифицированных алкогольных напитков под известными брендами водочных и коньячных торговых марок. Налоговые милиционеры приостановили деятельность четырех таких подпольных цехов, а также  изготовление акцизных марок и металлических пробок для закупоривания "под винт". Их изъяли 55 тыс., спирту — 75 тыс. л, химические соединения для очистки водки, компьютерное оборудование для изготовления самодельных марок акцизного сбора. Всего на 1,8 млн грн.

— Главный подозреваемый, черновчанин, работал электриком на предприятии, имел доступ к пластиковым дозаторам, которые применяют в упаковке водки, — отмечает работник налоговой администрации в Винницкой области Андрей Король, 36 лет. — С помощью специальной подпольной линии он красил и маркировал металлические пробки под известные торговые марки.

40-летний черновчанин Руслан сбывал поддельные марки в четырех областях Украины. С винничанином Александром он договаривался о передаче поддельных акцизов рейсовым автобусом "Черновцы – Винница".

На судебном заседании в июне Александр и Руслан сознались. В содеянном раскаялись, и это смягчило приговор. Суд лишил мужчин свободы на три года и один месяц без конфискации. Фамилии их не называют, потому что они подали апелляции.

Сейчас вы читаете новость «Винничанин продавал акцизные марки по 25 копеек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть