Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 14:42

Валерия Андрусишина закопали в карьере

3 октября в селе Сапижанка Шаргородского района нашли закопанное тело Валерия Андрусишина.

— Галя Залецкая недавно купила возле нас дом, — рассказывает сосед Иван Онуфрийчук. — Раньше они с Валерой жили в другом конце села.

В августе Залецкая поехала на заработки в Киев, на хозяйстве оставила мужчину.

— Галя одолжила деньги на дом у Валериных родственников, хотела отдать в новый год, потому и поехала на заработки, — добавляет Онуфрийчук. — Моя жена часто ходила к соседям закрывать на ночь кур. Несколько раз видела возле дома Галиного брата — Николая Залецкого. Когда спросили у него, где Валера делся, сказал, что поехал к Галке в Киев.

В начале октября женщина приехала домой, мужа не застала.

— Сразу думала, что Валера поехал к родственникам в Козятин, — рассказывала женщина стражам порядка. — А на следующий день приехала его сестра из Козятина. Тогда стали искать.

Женщины обратились в милицию. Тело мужчины нашли на следующий день в глиняном карьере. Сверху его притрусили землей и листьями. В убийстве подозревают Николая Залецкого. Он судим за убийство матери. Освободился в 2005 году. Жил в доме матери, часто выпивал.

— Подозреваемый сознался, что пришел в дом сестры и заявил Валерию, что он здесь хозяин и стал гнать того из дома, — рассказывает начальник Шаргородского райотдела Александр Намакарский, 33 года. — Мужчины стали спорить, и Михаил ударил сожителя сестры по голове. Тот потерял сознание и умер. Ночью Михаил отнес  тело мужчины в карьер.

В убийстве Михаил Залецкий сознался. Он находится в Шаргородском райотделе милиции.

Сейчас вы читаете новость «Валерия Андрусишина закопали в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть