Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 17:45

В Ямполе пересчитывают голоса

По предварительным подсчетам, на мэра Немирова побеждает 24-летний Александр Качур. Он — сын предыдущего городского председателя Виктора Качура, который находится в СИЗО. Его  обвиняют в получении около 2 млн грн взятки.

Также на эту должность претендовал глава райсовета, два бывших прокурора и директор частной конефермы.

— Видел, как бабушки, которые ставили крестик напротив моей фамилии, перед тем как бросить бюллетень в урну, крестили его, — говорит Александр Качур. — Приятно, что заслужил такое доверие у людей.

Качур получил 50,45% голосов избирателей. Председатель райсовета Сергей Укринский набрал 14%.

В курортном городе Хмельнике большинство получил Владимир Грушко.

— Он был руководителем ветеринарной медицины, — говорит местный Александр Пархоменко. — Хороший хозяйственник. Возле своего управления насадил кусты роз, сделал красивый забор. Так и в городе должен хорошо хозяйничать.

Мэром Могилева-Подольского стал Петр Бровко. Он набрал более 70% голосов. Владеет в городе Стависким рынком и несколькими ресторанами, которые частично возглавляет его сын. В 1994–2004 годах Бровко уже был городским председателем.

Спорный вопрос в Ямполе. Нынешний председатель Лидия Петровская, 56 лет, проигрывает начальнику районного управления образования 44-летнему Александру Кульбабе один голос. Сейчас  проводят повторный пересчет голосов.

В Калиновке Анатолий Шамалюк, директор коммунального предприятия "Житловик", набрал 35% голосов. Его конкурент Михаил Долюк, который возглавляет Литинскую райгосадминистрацию, набрал 33%. Нынешний мэр Виталий Кучинский баллотировался в четвертый раз, набрал 29%.

В Тростянце городским председателем может стать 46-летняя Людмила Червонецкая, врач-невропатолог. В 27 лет возглавила неврологическое отделение райбольницы, через 10 лет стала главным врачом. Из-за конфликта вокруг этой должности оставила больницу. Сейчас имеет частный медицинский центр. После избрания председателем от врачебной практики отказываться не собирается.

В Баре побеждает Алексей Дзись, директор предприятия "Облсельгаз". Действующий мэр Александр Козак не баллотировался. Потому что считает, что мэр не должен идти на выборы от политической партии.

Действующий мэр Козятина 58-летний Михаил Высоцкий во второй раз на должность не прошел. Кто набрал больше всего голосов, пока еще не сообщают.

Сейчас вы читаете новость «В Ямполе пересчитывают голоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть