Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 18:52

Стрижавские воины-актеры победили в Севастополе

Автор: фото предоставлено театром-студией ”У-вей”
  Актеры театра-студии Николай Островский, Вадим Гусак и Сергей Мирончак в номере ”Зеркало”. Эти фотографии руководитель Руслан Нагорнюк показывает на презентациях по проведению шоу-программ в ресторанах и ночных клубах
Актеры театра-студии Николай Островский, Вадим Гусак и Сергей Мирончак в номере ”Зеркало”. Эти фотографии руководитель Руслан Нагорнюк показывает на презентациях по проведению шоу-программ в ресторанах и ночных клубах

С 28 июня по 7 июля в Севастополе проходил 10-й международный фестиваль-конкурс эстрадно-цирковых детских и молодежных коллективов "Понтийская арена".

Театр-студия сценического боя и трюковой пластики "У-вей" из поселка Стрижавка Винницкой области в номинации "авторская программа" завоевал первое место. Актеры выступали полчаса с программой "Гармония противоположностей". Сочетали театрализованное действо с боевым искусством.

— В каждом номере есть идея и сюжет, а не просто набор трюков и музыки, — рассказывает 28-летний Руслан Нагорнюк, руководитель театра-студии. — Подобного синтеза искусства и спорта не видел нигде, кроме Китая.

Победителям вручили кубок, медаль и грамоты, а Руслану Нагорнюку — свидетельство государственного образца о повышении квалификации.

— Теперь могу преподавать в образовательных учреждениях, домах творчества, — говорит Руслан.

В фестивале принимали участие 7000 актеров из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Швеции, Казахстана, Азербайджана. Оценивало участников международное жюри — актеры и режиссеры цирка и театра, дирижеры, композиторы.

Возраст актеров "У-вей" — 14–23 года. По словам руководителя, известие о победе они восприняли спокойно.

— Они этого ожидали, потому что видели другие коллективы и знали свои возможности, — говорит Руслан.

Участники Стрижавского театра-студии в Крыму стали единственными представителями от Виннитчины.

— Понравилась атмосфера фестиваля — добрая, теплая, дружеская, — продолжает. — Уровень подготовки коллективов был разным — высоким и не очень. Но не понравилась организация, потому что не всегда было поняло, когда выступаем и где.

Руслан Нагорнюк - пятикратный чемпион Украины по универсальному бою. В 2006-ом он создал на базе школы ушу в Стрижавской детско-юношеской спортивной школе театр-студию "У-вей". Название означает "путь самопознания, саморазвития.

Сейчас вы читаете новость «Стрижавские воины-актеры победили в Севастополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть