Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 17:23

Скутеры не проходят техосмотр

С 1 января по 31 июля в Украине проводится техосмотр. Его проходят авто и мотоциклы, год выпуска которых заканчивается на "0" или парное число.

Транспортные средства Ильинецкого района Виннитчины осматривают на базе местного предприятия "Люстдорф". Там есть возможность проверить выхлопы на количество углекислого газа.

По большей части фиксируют отсутствие аптечки, огнетушителя и аварийного знака. Часто неисправным является рулевое управление.

— Случается, 30-летняя "копейка" выглядит лучше нового автомобиля, — рассказывает Владимир Вознюк, 31 год, начальник Ильинецкого райотдела госавтоинспекции. — А был случай, приехал мужчина на "москвиче", сиденья сняты. Открыли багажник, а там такая грязь, что трава начала расти.

Водители, которые приобрели машину по доверенности, должны обязательно зарегистрироваться в местном отделении ГАИ и получить временный регистрационный талон. Потом пройти техосмотр по месту жительства.

Владельцы транспортных средств, которыми не пользовались свыше 5 лет, могут снять их с учета. Процедура бесплатная.

Скутеры техосмотру не подлежат. Согласно постановлению Винницкого облсовета их обязательно регистрируют. Инспектор ГАИ имеет право требовать такой документ от владельца. Штраф в случае его отсутствия 34–85 грн.

Сейчас вы читаете новость «Скутеры не проходят техосмотр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть