Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 20:23

"Продала дедову хату вместе с дедом"

"Хотим через газету усовестить приемную дочку нашего престарелого соседа деда Мити. Ему за 70. Своих детей у него никогда не было, принял женщину с ребенком. Тогда Оле было 4 годика. Вырастил, взлелеял ее, как свою родную, выучил. Пока была живая тетя Неля, в семье был лад и покой. Оля часто наведывалась, приезжала из Одессы, она там замужем. А когда тетя Неля умерла, дед Митя начал выпивать. Мы думали, Оля заберет его к себе, как ни как, хоть и не родной, но отец. Но она будто забыла о его существовании. После смерти матери приезжала раз в году — на поминальные дни.

А в последнее время что-то зачастила. То была раз приехала, с неделю побыла. Потом опять. Мы думали, она дедом занимается. Хоть в доме ему выбелит. А она знаете, что сделала? Продала дедов дом вместе с дедом. "Вечно молодой и ве чно пь яны й" дед Митя не успел даже глазом моргнуть, как стал бомжом.

Пока еще его никто не выгоняет. Наверное, Оля так договорилась с покупателями. Но где гарантия, что новые хозяева завтра не перепродадут дом? Куда тогда деваться старому человеку?"

Соседи, Винница, ул. Лазо

— Если ситуация и в самом деле такая, как ее описали в письме соседи дедушки, то это нарушение его гражданских прав, — прокомментировала нотариус из Винницы Алина Миколайчук. — Чтобы вернуть себе законное жилье, он должен обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. Если суд придет к выводу, что его права нарушены, дом вернут мужчине.

Сейчас вы читаете новость «"Продала дедову хату вместе с дедом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть