Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 18:58

Пожарные спустили по лестницам десять человек

В ночь на 28 декабря в хрущевке на ул. Порика, 6 загорелась квартира 39-летнего винничанина Евгения Ротмистрова. Хозяин сам позвонил по телефону на "01".

— Крикнул, что пожар на Порика. Точный адрес не сказал, — говорит работник пресс-центра областного ГУМНС Светлана Понура. — Оператор перезвонил ему, но трубку никто не брал. Когда приехали спасатели, на втором этаже горел балкон Ротмистрова. На этажах выше кричали люди. Выбежать не могли - в подъезде было много дыма.

Огонь перекинулся на входные двери соседних квартир. С балконов на третьем и четвертом этажах по лестницам спустились 10 жильцов. Среди них двое детей.

— Тело хозяина квартиры нашли между третьим и четвертым этажами, куда он, очевидно, выбежал в панике. Мужчина задохнулся дымом, — объясняет Мымра. — Его дом сгорел полностью. Остались только продукты в холодильнике.

У Евгения Ротмистрова были жена и ребенок. В последнее время жил сам. Допускают, пожар произошел из-за окурка.

30 декабря в окно на третьем этаже дома N3 по ул. Папанина залетела пиротехническая ракета, разбила стекло и выжгла подоконник.

— Огонь с подоконника попал на стол, где лежал ноутбук сына, — говорит хозяйка квартиры 39-летняя винничанка Ирина Лыско.

Новый год Ирина и ее дети — 18-летний Роман и Елена, 7 лет — встречали в другой комнате.

— В этой так холодно, — женщина показывает закрытую одеялом дыру. — Мастера сказали, сто долларов нужно на ремонт. А я за эти окна еще кредит не выплатила.

На ул. 600-летия на балконе одного из домов из-за ракеты сгорели все вещи. В частности телевизор, которым не пользовались.

Всего в Виннице на новогодние праздники из-за петард и ракеты пострадали четыре семьи.

— В прошлом году такие случаев было меньше, так как получить лицензию на торговлю пиротехникой было сложнее, — замечает инспектор МЧС Светлана Понура.

Сейчас вы читаете новость «Пожарные спустили по лестницам десять человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть