Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2009 16:58

Подъемник оборвался с мужчинами в кабине

1 октября в Виннице в здании бывшего подшипникового завода на ул. Тарнагродского оборвался грузовой лифт. Упал с третьего на первый этаж. Пострадали трое винниччан, которые тогда разгружали мебель.

- В помещении бывшего завода пристроили трехэтажное здание, в котором установили подъемник, - говорит заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора в Винницкой области Владимир Боковец, 40 лет. - Управлять платформой можно только снаружи. Люди в нем не должны подниматься, только груз. Грузоподъемность лифта около тонны.

Работники 27-летний Павел Очеретнюк, Максим Лубяной, 28 лет, и 29-летний Виталий Демчук загрузили на первом этаже офисную мебель и подняли ее на третий.

- Мебели было немного, где-то на 300-500 килограммов с людьми, но видно конструкция была неправильно сделана, - добавляет Боковец. - Ее делал частный предприниматель на основе собственных чертежей. Но этих документов нет и проверки платформа не проходила. Падение произошло из-за того, что канат, на котором висит кабина, защемило. Он не наматывался на барабан, а ложился на площадку обслуживания. Поэтому когда мужчины зашли в кабину, чтобы ее разгрузить, защемленная часть каната вырвалась и кабина подъемника стремительно пошла вниз.

- Пострадавшие получили ушибы позвоночника, открытые переломы пяточной кости и голеней, - рассказывает главный врач городской больницы скорой помощи Геннадий Бондарчук.

Сейчас вы читаете новость «Подъемник оборвался с мужчинами в кабине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть