Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 17:42

Останки Петра Павлова собрали в яблоневый ящик

В ночь на 29 марта в селе Буцни Барского района Виннитчины сгорел 25-летний Петр Павлов из Киевской области. Мужчина работал охранником на местном предприятии "Садовник", которое на 40 га земли выращивает яблоневый сад.

— Когда нам позвонили, даже машину не выпускали, потому что нечего было тушить, — говорит старший инспектор Барской пожарной части Ярослав Яремчук. — Домик для охранников сгорел полностью еще ночью. Павлова собирали по частям в яблоневый ящик. Мужчина обгорел.

Возгорания никто не заметил. Дом расположен в поле возле сада. Ближайший дом за 5 км.

— О трагедии нам сообщил агроном "Садовника" Швец, — рассказывает Яремчук. — Причиной пожара, вероятно, стал сломанный вентиль баллона. Он пропускал газ. Помещение было без электроэнергии, пользовались свечами и фонарями.

Петр работал в "Садовнике" с осени 2007 года. Руководитель фирмы Ярослав Атаманчук взял его на работу по устной договоренности. Павлов обещал, что привезет из дому паспорт на оформление. Однако не сделал этого.

Пообщаться с руководителем "Садовника" не удалось. Работники фирмы сообщили, что он находится в больнице. Чем хворает — не сообщили.

В Журавлевском сельсовете, к которому относятся Буцни, сказали: Павлов практически ни с кем из местных не общался. За пределы сада не выходил.

Сейчас вы читаете новость «Останки Петра Павлова собрали в яблоневый ящик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть