Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 17:40

Олеся Сичкориз выиграла у водоканала стиральную машину

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  Олеся Сичкориз разглядывает подаренную водоканалом стиральную машину. В прошлом месяце она купила стиралку этой же фирмы. Женщина говорит, что новую подарит сыну на свадьбу
Олеся Сичкориз разглядывает подаренную водоканалом стиральную машину. В прошлом месяце она купила стиралку этой же фирмы. Женщина говорит, что новую подарит сыну на свадьбу

1 февраля Винницкий водоканал разыграл среди 35,5 тыс. абонентов главный приз лотереи "Исправный плательщик" — стиральную машину. Она досталась 43-летней Олесе Сичкориз, кондитеру Винницкой кондитерской фабрики. Подарок ей привезли домой.

— Приятная неожиданность, — говорит женщина, впуская в квартиру сотрудников водоканала со стиральной машиной "Индезит" на 3,5 кг — Я даже не знала, что есть такая лотерея. Ежемесячно до 20 числа плача за коммунальные услуги. В январе еще и понервничать пришлось в очередях, так как Сбербанк вклады начал выдавать. Жаль, что мы почти такую стиралку в прошлом месяце купили. Фирма эта же самая, но подарена машинка более современной модели. У меня сын взрослый. Как женится, невестке подарю.

По водосчетчикам Олеся Николаевна заплатила в январе 10,08 грн. В квартире живут еще муж и сын.

— Мы довольны, что приз выпал такой исправной плательщице. Если бы машинку получил человек, сразу погасивший всю задолженность за прошлый год, то получилось бы, что мы поощряем неуплату, — говорит инженер отдела сбыта услуг 29-летняя Инна Войтович.

Розыгрыш призов проводился четыре раза — 21, 23, 25 и 29 января. За это время люди получили 14 утюгов, семь электрочайников и 30 пятикил лограмовы х пачек порошка "Тайд". В лотерее участвовали абоненты водоканала, не имеющие долгов за 2007 год и оплатившие хотя бы гривню с 1 до 29 января. При оплате  пользователей автоматически заносили в реестр участников розыгрыша.

Акцию "Винницяводоканал" проводил впервые.

— Чаще нам приходится карать должников, — рассказывает заместитель начальника "Винницяводоканалу" Олег Шведов, 30 лет. — Последний месяц отключили от воды пять домов — ведомственный дом по улице Келецкой и четыре пятиэтажки в поселке Стрижавка. Отключили их на один день. Люди не только текущие счета оплатили, но и на 16 процентов погасили задолженность.

Для наказания должников разработали систему "Зигзаг". К канализационной трубе подключают устройство, которое с середины находит трубу канализации должника и закрывает это отверстие. За последние полгода так наказали десять должников.

— Самый больший долг, который удалось вернуть, — три тысячи девятьсот гривен, — продолжает Шведов. — "Зигзаг" применяем только к злостным неплательщикам, так как одно подключение  стоит 420 гривен. Человек с долгом должен вернуть и эти средства. Никто не возражает. Как только в квартире появляется запах от застоявшихся стоков, даже на сумму не смотрят.

Сейчас вы читаете новость «Олеся Сичкориз выиграла у водоканала стиральную машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть