Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 18:41

Олег Новицкий отчитывался перед Тульчинским райсоветом

4 июля на сессии Тульчинского райсовета Винницкой области депутаты обсудили отчет главы районной госадминистрации 42-летнего Олега Новицкого.

Председатель отчитывался о последних полутора годах работы. В зале было 59 депутатов из 78.

— Я предлагаю принять решение о недоверии голове РГ А, проявить мудрость и уберечься от того " бес предела", что творится в районе, — говорит депутат райсовета, начальник юридического отдела райгосадминистрации Николай Капшук, 58 лет. — Новицкий не пользуется авторитетом. Превыше всего ставит собственные интересы.

Председатель фракции Социалистической партии Людмила Добровольская, 51 год, считает, что Новицкий обнародовал лишь выгодные исполнительной власти данные.

— А почему замалчивается тот факт, что в прошлом году всего 3 промышленных предприятия из 13 обеспечили прирост продукции, а за 5 месяцев этого года 7 предприятий их (объемы выпущенной продукции. — " ГПУ") снизили? Где программы по привлечению инвестиций? — спрашивает депутатка и продолжает: — Потому 10 депутатов-социалистов из 12 собравшихся негативно оценивают роботу Новицкого. Он четвертый год неэффективно управляет районом, не выполняет решений райсовета.

Депутат райсовета, председатель фракции Партии регионов Валерий Токарев, 62 года, с трибуны заявил, что его фракция за недоверие председателю райадминистрации голосовать не будет. Работу председателя оценили на "удовлетворительно".

— Заслушивание отчета председателя райадминистрации и высказывания ему недоверия — это две разных статьи, — взяла слово начальник юридического отдела областной госадминистрации Зоя Глимбоцкая.

— Принимать решение по отчету и о недоверии одновременно невозможно, потому что альтернативного проекта-решения не было, — добавляет советник председателя облсовета по правовым вопросам Иван Жейда, 65 лет.

В зале шум. Друг за другом депутаты высказывают мнения. 53-летний председатель райсовета Анатолий Бузик предлагает принять проект-решение по отчету председателя райадминистрации в целом. "За" проголосовали — 43 депутата, "против" — 6, воздержались — 7. Вопрос о недоверии отпал.

— Вы же видели, что большинство собравшихся на сессии не восприняли предложения нескольких депутатов, — комментирует Олег Новицкий. — А на конструктивную критику я реагирую адекватно. И готов сотрудничать со всеми политическими силами.

Сейчас вы читаете новость «Олег Новицкий отчитывался перед Тульчинским райсоветом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть