Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 18:50

Начальником СБУ в области стал киевлянин

В Виннице 6 марта работникам областного управления службы безопасности Украины представили нового начальника — 40-летнего полковника Юрия Артюхова.

Изменение руководства связывают со скандалом в Ямпольском художественном музее. Его директор Алла Мруг передала экспонаты в пользование на год тамошнему управлению СБУ, которое возглавлял 57-летний Иван Кулак. По возвращении, оказалось, что картины поддельные.

На встречу с сотрудниками Юрий Борисович приехал служебной "Ауди А6". В новом кабинете он появился во вторник, 11 марта. В настоящее время знакомится с рабочей документацией.

Раньше Артюхов работал в Киеве заместителем начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. С января 2007 был на должности первого заместителя начальника СБУ в Киеве.

Бывший начальник Иван Кулак зачислен в распоряжение председателя службы безопасности Украины. Говорит, теперь будет иметь время на отдых.

— С удовольствием займусь садоводством, — признается Кулак. — Моя стихия — кустовые экзотичные растения. Раньше на это времени не было. Друзья знают о моем увлечении, присылают семена и саженцы.

Сейчас вы читаете новость «Начальником СБУ в области стал киевлянин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть