Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 07:01

На похороны Анатолия Антемюка приехали 15 депутатов

11 мая на закрытом кладбище по улице Революционной в Виннице похоронили 28-летнего народного депутата от Партии регионов, виннитчанина Виктора Антемюка. В Киеве в ночь на 9 мая его "мерседес" врезался в столб и перевернулся. Очевидцы говорят, авто мчалось до 200 км/час.

Прощались с покойным в Доме офицеров. Были мэр Винницы Владимир Гройсман, губернатор области Александр Домбровский, 15 народных депутатов из Партии регионов. Тарас Черновил стоял рядом с родителями Анатолия и каждый раз закрывал глаза руками. За массивной лакированной крышкой гроба было видно лишь лицо покойного.

Проповедь произнес пастор Церкви христиан-адвентистов седьмого дня. Присутствующим раздавали изданные Антемюком книгу "Жизнь с Иисусом Христом". На первой странице напечатан портрет депутата и приветственное слово.

Анатолий Антемюк родился в Жмеринке. Имел двух братьев и трех сестер. По образованию филолог-германист. Крестился в церкви христиан-адвентистов. Виннитчанин не пил спиртное и не ел мясо. С женой Татьяной, 27 лет, воспитывал двух дочек.

Антемюк работал в автомобильном бизнесе. Был вице-президентом концерна "Укртраст", гендиректором предприятия "Автокомфорт", "Винавто". Нардепом стал в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «На похороны Анатолия Антемюка приехали 15 депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть