Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2012 06:00

На фестивале съели тонну мороженого

Автор: Фото: Полина РОМАНОВА
 

9 июня в 12.00 в Виннице начинается семейный праздник мороженого. Почти пять тысяч людей с детьми сходятся на широкий асфальтированный двор перед торгово-развлекательным центром "Мегамол". Там обустроили площадку с развлечениями и сладостями.

Праздник организовала компания "Рудь", которая является лидером среди украинских производителей мороженого. Такие фестивали проводят каждое лето по всей Украине шестой год подряд.

На улице солнечно, раздается музыка. В два ряда стоят яркие палатки. В каждой предлагают интересную забаву — порисовать, вылепить фигурку из гипса, сделать временную татуировку или боди-арт, оригинальную прическу, забросить бумажное кольцо на ведро, поиграть в баскетбол. Отдельно стоят батуты. Больше всего детей с родителями возле палатки с беспроигрышной лотереей. Там все получают подарки — магниты, брелоки, пазлы, блокноты, ложки для мороженого, чехлы для телефонов, чашки, рюкзаки и много другого.

Все аттракционы — бесплатные. Достаточно получить специальную валюту праздника — "рудики". Их дают за обертки от мороженого "Рудь".

— Ни один ребенок не уйдет от нас с пустыми руками. Все получат подарки и возможность развлечься на свой вкус, — говорит Сергей Ищенко, директор по маркетингу компании. — Это социальный проект для укрепления родственных уз. Счастливое детство — это крепкая семья и сладкое мороженое.

Между людей ходят актеры в костюмах коровы Маняши, мороженого "Рожок" и клоуны. Дети с удовольствием фотографируются с ними.

На сцене выступают певцы Антон Климик из шоу "Фабрика звезд-4", Дмитрий Скалозубов из "Х-фактор" и Рената Штифель, которая представляла Украину в прошлом году на фестивале "Новая волна".

Мастер-класс по танцам показывают участники шоу "Танцуют все" Илона и Илья. Дети активно повторяют движения, аплодируют.

— Это классно, что есть такие позитивные праздники. Пришло немало людей. Это — показатель, что люди нуждаются в радостных, счастливых эмоциях. Сейчас жизнь не такая сладкая, как хотелось бы, — говорит Дмитрий Скалозубов. — Я люблю "Детское" мороженое. Напоминает мне детство. Чувствуется вкус молока. Сегодня собираюсь съесть его несколько пачек.

Фестиваль длится до 18.00. За это время съели тонну мороженого "Рудь".

Сейчас вы читаете новость «На фестивале съели тонну мороженого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть