Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2012 05:15

Муниципальный дом сдали без света

Больше месяца стоит без электричества муниципальный дом по ул. Смирнова, 1-й Украинский переулок, 23/6, в винницком микрорайоне Старый город. В нем 10 этажей, снаружи покрыт желтой штукатуркой-короедом. Рядом больница, детский садик, церковь и школа. В целом 144 квартиры. За месяц свет так и не подключили. Цена за квадратный метр здесь самая низкая по городу - 4700 грн. Средняя по Виннице - 6300.

- Вот такие мы счастливчики, - вздыхает владелица двухкомнатной квартиры 46-летняя Людмила Закревская. - Комнаты все черновые, надо делать ремонт. День укорачивается, в четыре часа на улице темнеет и в квартире темно. Должны сворачивать работу и идти.

В понедельник около 18.00 окна в доме темные. Светится только на пятом этаже. Поднимаюсь туда по лестнице. Чтобы не упасть, подсвечиваю мобильным.

- Это я принес генератор и подсвечиваю себе, - открывает двери Александр Матящук, 35 лет. - Днем я на работе, поэтому ремонтом занимаюсь по вечерам. Сейчас кладу плитку в ванной. Когда включат свет, не знаю.

Дом обслуживает объединение совладельцев многоквартирных домов "Смирнова, 23". Там объясняют, что света нет из-за городских электросетей.

- С газконторой и водоканалом проблем не было. А с РЭСом сложнее. Запустить электроэнергию в доме можно хоть сейчас, потому что его сдали полностью со всей приемкой. Но у них есть такая процедура, чтобы каждый владелец квартиры пришел и заключил договор о предоставлении услуг. И еще, чтобы заплатить около 100 гривен за пломбирование счетчика. Но никто из жителей бегать не будет. Этим вопросом занимаемся мы как уполномоченный орган. Договорились с подрядчиком, чтобы ни одной копейки люди не доплачивали, - говорит председатель ОСМД 35-летний Андрей Гринчук. - Электричество подключат, когда все владельцы заключат договора. У нас есть 10-15 квартир, которые до сих пор не имеют владельца. Но, думаю, договоримся с застройщиком.

Муниципальные дома в микрорайонах Подолье, Вишенка и Академический сдали владельцам подсоединенными к электросети.

Сейчас вы читаете новость «Муниципальный дом сдали без света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть